von Hoffmann

А у кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт работы с поисковыми магнитами?

13 сообщений в этой теме

Имеет смысл на них деньги тратить вообще? Кто-то говорит "фигня", а другие отвечают "обращаться уметь нужно". Интересует подводный поиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт есть, но весьма противоречивый. Все зависит от множества факторов- грунт, умение, везение.

Если дно болотистое- мое мнение он не нужен, через ил он не возьмет. Твердое дно по которому разбросан металл- уже веселее.

Некоторые не применяют веревку, только на шесте-чтобы "ткнуть" в предмет, а не провести по нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное лучше в раздел

Топография, спутниковая навигация(GPS), карты, космоснимки, металлодетекторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дно болотистое- мое мнение он не нужен, через ил он не возьмет.
А в иле-то как раз наилучший сохран...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в иле лучше самому капошиться, результативнее будет.

...И акваланг впридачу. :) Причём если речь идёт о болоте, специальный курс по надголовной среде, "хазмат-дайвингу" (в опасных средах) и работе при отсутствии видимости. Это ОЧЕНЬ НЕХИЛЫЕ ДЕНЬГИ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все нехилые деньги или другие преграды если хочется поговорить и найти причину не....

в крайний раз у нас снаряга была стоимостью рублей 100( плавки) Ну лодка там для удобства(это опционально), а по результату в руках держали такое, что некоторые может и в музеях не видели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня болота интересуют, жидкая торфяная жижа. По опыту там лучший сохран (хотя по теории подкисленная вода должна вызывать наибольшую коррозию - парадокс). Там под "сплавниной" (верхний слой болота) в самую жару держится не выше +12, а глубже ещё холоднее - до +4 у самого дна. Ну и не видно ничерта, густая торфяная масса. На вопрос "откуда в таких местах хабар" могу ответить, что места, где в войну были "гати" знать нужно. :) Их бомбили, обстреливали. Телеги, автомобили уходили с бревенчатых настилов в топь. Не говоря уж о том, сколько пешего народу потонуло. Ну или сбросило с себя всю снарягу, чтобы спастись.

Это Западный, Центральный фронты - на запад от Москвы, ещё Волховский и Карельский фронты. Там сплошь болотистая местность, но несмотря на это нужно было держать сплошную линию фронта (с конца зимнего наступления Московской Битвы 1941-1942 гг. и до 1943 - фактически, позиционная война), а её нужно было снабжать.

Имхо, тыкать в эту жижу шестом с мощным магнитом на конце как-то комфортнее, нежели кувыркаться в ней в гидрокостюме с аквалангом. Ещё ведь можно и не вылезти, воздух в баллонах закончится - и привет. :) Разве что лебёдкой за страховочный конец вытягивать на поверхность. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, за идею с шестом большой "+". =D> Самому в голову что-то не пришло... #-o Может придумать составной шест из алюминиевых, немагнитных трубок, которые свинчиваются в длинный шест, а транспортируются компактно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию про болота и температуру, буквально на собственной шкуре попробовал практически, теперь буду знать теорию.

Мы работали в месте где переправлялись бойцы, по ним била артуха, терялись вещи и погибали бойцы. Структура дна как Вы говорите- небольшая корка, под ней торфяная масса, засовываешь ногу, руку- холодно! Мы работали на небольшой глубине, когда стоишь- по плечи примерно вода.

Водолаз кстати сказал, что на такой глубине (небольшой) работать не может)

сначала попробовали магнитом, ничего он не цеплял. Находили просто медленно проходя по дну и шерудили ногами.

Магнит даже на шесте думаю не взял бы ни хрена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолаз кстати сказал, что на такой глубине (небольшой) работать не может)...

Ну да, дурной он что-ли - завязнуть побоялся. Вообще же в жидкий торф можно лезть лишь на прочном страховочно-сигнальном конце (да и ВТУС лишней не будет, ибо в густой массе общаться по сигнальному концу затруднительно), а к нему должна быть лебёдка, а к лебёдке прочная площадка из досок - ибо иначе не водолаза будешь тащить, а лебёдку топить. :) Я б рискнул попробовать, вся дайв-снаряга есть своя. Компрессора только нет - забивать акваланг на месте не получится, а одной забивки не надолго хватает.

Магнит даже на шесте думаю не взял бы ни хрена...

Мне кажется, что зависит от мощности. Какой-нибудь 800-килограммовый может и был бы эффективен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу