Дмитрий Виноградов

Поисковый магнит

9 сообщений в этой теме

Мужики!!!Вот приобрёл поисковый магнит 2F300,действительно ли на него можно что нибудь поднять и как им работать?

Ищи в основном по вйне у себя в Калужской областиVRG6aBiy45s.jpg

uVcfwp60CsE.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понято,что в инете можно забить,хотел просто услышать мнение так сказать "живых" людей,т.е. тех кто с этим непосредственно сталкивался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пальцев и возможности хапнуть ВОП - и есть мнение! А так-же повод для фантазий на тему. :cool: А вообще, не самая удобная вещь, особенно, когда в машине куда-нибудь прилипнет :shock: Отрывать только с куском кузова. Ну и всякие мобильники, флешки, планшеты, и чего там ещё, а - кредитки! Зело не лепо житие оных по соседству с девайсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из обычного пенопласта делаешь под него коробочку и будет тебе счастье в перевозке без проблем. Я такой же отрезал с каната вместе с ВОПом, не стал рисковать, отделяя их друг от друга. Так вместе и хранятся в Протве, рядом с д.Кривское

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2014 в 08:33, Akula сказал:

Главное пальцы береги! И отказной отстрел не зацепи ненароком.

Я отстрел цеплял. У меня 600-двухсторонний, писец сколько всего цепляет. Гранату достал, но пронесло

Wasermann. 004.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rimen сказал:

Я отстрел цеплял. У меня 600-двухсторонний, писец сколько всего цепляет. Гранату достал, но пронесло

Wasermann. 004.jpg

))))))))) Бывает! Порой, даже не один раз! :cool:)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подъема из воды лучше сварить длинный шток. На конце штока - резьбу под магнит. Чтобы отцеплять крупные ВОПы и всякую крупную дрянь со штока, можно приспособить специальную съемную площадку с пальцами (далее "вилку"). "Вилка" представляет собой площадку из толстого металла на которую  крепятся с двух сторон пальцы. Пальцы должны быть обрезинены. Пальцы должны быть закреплены таким образом, чтобы свободно могли гулять  на 180 градусов. В центре площадки должно быть отверстие под наш шток. В свободном состоянии "вилка" свободно бегает по штоку, в нерабочем состоянии вилка зафиксирована - пальцы отведена на 180 градусов вверх по штоку, т.е. смотрят на вас, в рабочем состоянии пальцы смотрят на 180 градусов вниз, но лучше установить фиксаторы, чтобы они не отходили назад в процессе съема нестандартных предметов. "Вилка" фиксируется любым приемлемым способом. Самый простой и надежный - гайками на штоке (на участках штока должна быть резьба). Самое сложное, это найти гибкую пружину, которая будет фиксировать вилку от магнита до площадки. Мой вариант - пружина от советского эспандера. Надо небольшой кусок - сантиметров 15. Как снять нежелательный предмет ? Пальцы отпускаем в рабочее положение, вилку отпускаем до пружины (если пальцы еще не уперлись в предмет) и гайкой аккуратно и тихонько  подкручиваем площадку. В какой-то момент нежелательный предмет должен отстать от магнита. Если у кого-то есть желание - можете проверить на практике))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу