Blackbird

Помощь в прочтении письма домой

1 сообщение в этой теме

Летом 2013 г. в районе урочища Шипарево Бельского района Тверской области п/о "Курган" (г. Н. Новгород) в стрелковой ячейке были найдены останки бойца. При нем были найдены фрагменты шинели, диск ППШ, ложка без надписей и обрывки бумаги - то ли письма, то ли записки. Стараниями реставраторов нижегородского университета обрывки были развернуты и законсервированы, на них отчетливо виден карандашный текст. Помогите прочесть надписи, может быть, это даст возможность установить имя воина. Варианты прочтения некоторых слов уже предложены на отдельных файлах.

Ссылка на файлообменник: http://files.mail.ru/6A28B7ED04B74D9CA005F074D05A7147

Вероятнее всего, воин погиб в декабре 1942 г., в кольце окружения 1 мк и 6 ск и служил в одном из них (или в частях усиления этих корпусов). Не исключается вариант, что это может быть военнослужащий 279 сд, которая пробивала коридор к окруженным (бойцов из 279 сд находили примерно в 300 м от этого места).

Боец захоронен с отданием последних воинских и духовных почестей в братской могиле в мемориальной зоне Петропавловского кладбища г. Белого Тверской области 13 августа 2013 г.

Если, что аналогичная тема создана и на "Солдате".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу