Давид

Поиск информации по 639-му штурмовому авиаполку 224-й шад

3 сообщения в этой теме

Дорогие Коллеги Приветствую!

Если у вас есть какая-либо информация о 639 шап - пожалуйста, дайте знать. Нужно всё - любые упоминания, мемуары, документы, карты, фотографии; формирование, боевая работа, базирование, потери и т.п. Особо интересует информация о налётах 224-й шад на Сещу в 1942-м году, поскольку один из вылетов для 639 шап окончился весьма трагически. Погибло и пропало без вести много лётчиков и полк практически перестал существовать. Поскольку в 639 шап воевали наши родственники, которые пропали без вести именно 13 сентября 1942 года, мы не теряем надежды найти место их гибели. В настоящий момент установлены районы падения штурмовиков, поэтому обращаемся к представителям поисковых отрядов и краеведам - может быть вам известны места падения наших самолетов в Угранском районе Смоленской области и под Спас-Деменском.

Почта для связи - leonov собака pomnivoinu точка ru

Форум о 639 шап - http://www.pomnivoinu.ru/forum/639sap/

Статьи по истории полка, боевой состав, списки потерь, карты вылетов, информация об аэродромах базирования собраны здесь - http://www.pomnivoinu.ru/home/tag/42/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно состав собрать по донесениям в ОБД на Мемориале. Например, http://217.67.191.109/html/info.htm?id=3400766&page=6 По этим спискам потом пробить на Подвиг народа в награждённых.

А в ЦАМО наверняка есть книги полётов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий поклон вам за ваше дело. Собираю информацию о 606 ШАП, пытаюсь найти прадеда. В интернете посмотрел что есть. Столько информации как о 639 ШАП ни об одном больше ШАП нет нигде. Молодцы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу