Саша М

Ложка "УТКИ(Н) оз. Барское Кировский р-н Лен.области

1 сообщение в этой теме

С 4 по 14 сентября 2013 года ВРОО «Вологодское объединение поисковиков» и входящие в него поисковые отряды Службы судебных приставов по Вологодской области (рук. Елисеев О.Ю.) 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Вологодской области (рук. Серюбин С.А.), Бабаевский поисковый клуб "ЭПРОН" ДОСААФ России (рук. Булочкин С.В.) проводили поисковые работы в р-не оз. Барское в Кировском районе Ленинградской области.

Бои в этих местах шли с сентября 1941 по январь 1944 г. Работы проводились на тех же местах, что и в предыдущих экспедициях, отработано 28 раскопов, обнаружены останки 18 бойцов РККА. С бойцами были обнаружены смертный медальон, красноармейская книжка и подписная ложка.

Совершены разведывательные погружения в р. Назия и в р. Неву в районе Невского пятачка с целью организации в будущем подводных экспедиций.

В последний день проведена разведка, в ходе которой найдены места для работы экспедиции весной 2014 года.

Благодарим за помощь в организации и проведении экспедиции начальника Шекснинского ЛПУ МГ ООО «Газпром Трансгаз Ухта» Березина С.С. , председателя ВООО «Вологодское общество книголюбов» Забродину Н.И., председателя Вологодского регионального отделения ООО «Российский союз спасателей» Ковалькова В.И., депутата Вологодской городской Думы Зорина В.А., директора магазина «Строитель» Серюбина Ю.А.

Представляю фото ложки прошу помочь в установлении бойца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу