Serg Koma

Счасливые люди

34 сообщения в этой теме

Вот огромное спасибо за информацию о квасцах,завтра же позвоню, а то скоро уже обратно ехать а ничего еще не найдено.А для бараньей шкуры наверное и хром-калиевые подойдут. Зайцы то в наличии,они просто очень быстро скрываются во все этих зарослях,завалах,камнях,и проч. безобразии.Как то понимают,что надо как можно быстрее исчезнуть из поля зрения охотящегося на них.Что касается усадьбы-прошлой зимой никто не приходил-лиса этот край деревни посещала ,а вот этой осенью какая то падла постригла мне морковную ботву.И яблони у меня есть,в том числе и совсем маленькая еще,за 400 рублей. И стог сена стоит за забором у леса.Видно придется петли вокруг яблонь ставить.Ну теперь то я знаю что нельзя варить петли в еловой хвое,если собираешься их ставить в березняке или ивняке.Интересно,кот не попадется? У него шкурка тоже хорошая,но он в другом качестве нужен.Браконьерство тут обычное дело,потому что организация выдающая документик на право отстрела птички или зверушки находится в ближайшем городе ,куда электричка идет в районе пяти утра,а обратно в восемь вечера , и контора работает раза два в неделю,и по несколько часов в день.Так что даже кому то на хвост упасть в попутном направлении проблематично.А охотинспектору попасться можно только на лесовозной дороге,и в период активной охоты на лосей, в выходные.Так что насчет бумажек тут никто особо не парится.

Я думаю зайчик в горшке чугунном прекрасно потушится на печи, и в сметане,или в белом вине(там много органических кислот,особенно в сухом),и под коньячок в том числе неплохо поидет.Приятно делить шкуру неубитого медведя.Кстати тут от соседа кусок медвежатины достался-много часов варился-тушился,вонища была необыкновенная-то ли рыбой,то ли каким-то китовым мясом.Но потом оказался почему-то похожим на говядину,мягким и вкусным,так что был-бы зайчик,а горшок найдется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю зайчик в горшке чугунном прекрасно потушится на печи, и в сметане,или в белом вине(там много органических кислот,особенно в сухом),и под коньячок в том числе неплохо поидет.Приятно делить шкуру неубитого медведя.Кстати тут от соседа кусок медвежатины достался-много часов варился-тушился,вонища была необыкновенная-то ли рыбой,то ли каким-то китовым мясом.Но потом оказался почему-то похожим на говядину,мягким и вкусным,так что был-бы зайчик,а горшок найдется.

:? Прям аж в пузе заурчало и во рту заслюнявило! :-o:-o:-o А на счёт медвежатинки..., он ведь хищник (точнее всеяден с приоритетом хищник), да и падалью не брезгует, поэтому мяско может при готовке попахивать чёрт-те чем. Однако при грамотном приготовлении очень даже ничего! Да, для медвежатины ДЛИТЕЛЬНАЯ ТЕРМООБРАБОТКА КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА! Как впрочем для кабанятины, да и остальной дичи тоже. Касательно первых двух, реальная опасность трихинеллёза, лось может цепнем поделиться, или печёночником (бррррр....тьфу-тьфу-тьфу!), правда откровенно подозрительную тушу встречал только один раз. Печёнку по единогласному мнению пришлось выкинуть. Мясо было чистое, но всё пошло на тушёнку.(на всякий пожарный) Да, мясо будет мягкое при правильном (если можно так сказать) убое и последующей обработке. Чем быстрее и надёжней (без добора) отстреляешь, тем лучше! А потом, после свежевания туша должна сама остыть, то-есть полежать сутки без разделки. Это будет так называемое созревание, технологический процесс между прочим! Тогда при последующей готовке мяско будет мягким и сочным. Проверено! Если долго гонять, а тем-более добирать, да ещё и сразу разделать и в холодильник, то мясу хана! Будет сухое и "волосатое". Толком не сварить, не пожарить. Котлеты и те сухие. Только в тушенку, или в пельмени с добавлением свинины. Да, на счёт запашистости... Как-то секача взяли, да упустили момент, когда надо было лишить тушу всех внешних и близлежащих половых признаков, и мясо набрало запахан... :shock: Дело в том, что во время гона, секач выделяет некий "душистый" секрет, который воняет, как.... ну в общем, можно сказать "селёдкой" (ну Вы понимаете :-o ), а "хранится" всё это дело в железах, которые тестикулы :-o После убоя мускулатура расслаблинется и вся шняга прёт в ткани. Кабан и так душист, а ту ещё и это... :( В общем, когда я дома колдовал с мясом, то ссаниной пёрло не по детски... Однако пельмени получились ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! (+)(+)(+)(+)(+)(+) На удивление вкусные и БЕЗ ЗАПАХАНА! Скорее наоборот, некоторая изюминка во вкусе, вкупе с лучком, перчиком и добавлением лосятинки, и свинного шпика! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако пельмени получились ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ! На удивление вкусные и БЕЗ ЗАПАХАНА! Скорее наоборот, некоторая изюминка во вкусе, вкупе с лучком, перчиком и добавлением лосятинки, и свинного шпика! :cool:

Хватит подробностей. Я скоро клаву испорчу,ибо просто ее слюной залью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу