Прокофьев Илья

самолет под Архангельском: МИГ-15бис

41 сообщение в этой теме

это баллон автоматического пожаро тушения ,дата на баллоне это дата заряда баллона СО2,а выше написана масса заряда .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из письма, одного из участников:

К теме самолета под Архангельском. На месте падения истребителя найдена шильда с номером двигателя ВК-1 № 123300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не ломайте голову! :) Это часть обшивки верхней законцовки вертикального руля МиГ-17. На МиГ-15 эта часть более ровная (края без расширения). И гильза это с Н-37. Маркировка снаряда 86-д 58 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще хорошо, что реактивные пошли. Поисковики хоть натренируются на их идентификации. Думается мне, что пилот там. Пропавший самолёт. Его сразу могли не найти, а если нашли, то лётчика не достали... С МиГами такое было неоднократно. Будем надеяться, что среди участников операции будет хоть один специалист-поисковик по авиации. И не будут называть его "Су-27...1989 года"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подробности подъема и планы дальнейшей работы в данном направлении можно узнать по адресу arh_on@mail.ru (Олег)

Так выкладывайте информацию здесь,всем будет интересно посмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послал запрос на установление подробностей проишествия. Обещали оператвно посмотреть и не затягивать с ответом и жду ответа теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По номеру это МиГ-15бис выпуска завода №21 (Горький)

53- код изделия (МиГ-15бис), 21- завод, 15 - серия, 71 номер в серии, всего Горький выпустил 1784 МиГ-15бис в 1950-53, типичный размер серии тех лет 50 или 99 машин в серии, так, что один из поздних самолетов.

Номеров 15- серии не знаю, 53211670 - 524-й ИАП СФ, бортовой 670.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По номеру это МиГ-15бис выпуска завода №21 (Горький)

53- код изделия (МиГ-15бис), 21- завод, 15 - серия, 71 номер в серии, всего Горький выпустил 1784 МиГ-15бис в 1950-53, типичный размер серии тех лет 50 или 99 машин в серии, так, что один из поздних самолетов.

Номеров 15- серии не знаю, 53211670 - 524-й ИАП СФ, бортовой 670.

Создал запись на формируемом реестре МиГ-15 на РП http://russianplanes.net/reginfo/66548

Будет первым, раз никто по реестру МиГ-15 работать не хочет :-o .

Может кто откликнется. Подробности могу дописать, диктуйте :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу