CyMATOXA

В Чапаевске перевернулись три вагона с тротилом

12 сообщений в этой теме

Масштабно! Это не снаряды болгаркой пилить!

В четверг, 22 августа, примерно 7:00, с территории одного из предприятий Чапаевска по неизвестной причине выкатились три вагона с порошком тротила. Они протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись.

На место происшествия направили следственно-оперативную группу и полицейские патрули. В настоящее время территорию оцепили, там работают 20 сотрудников органов внутренних дел. По данным специалистов, угроза взрыва отсутствует. В ближайшее время планируют начать операцию по подъему вагонов и установке их на рельсы.

Тем временем сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

http://63.ru/text/newsline/692084.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую предложить версию. Попытка угона? Надоело в карманах выносить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую предложить версию. Попытка угона? Надоело в карманах выносить?

не смешно...

Лет 20 назад я на Куйбышевском ПО Полимер (читай Чапаевский Пороховой завод) учил местных работников работе с PC . Не знаю как сейчас, но тогда на территорию и с нее не то что что-то запрещенное, ключи от дома нельзя было пронести...

У меня к стати где-то должны быть их рекламные проспекты на промышленные ВВ - если найду - выложу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по неизвестной причине выкатились три вагона с порошком тротила. Они протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись.

Попробую предложить версию. Попытка угона? Надоело в карманах выносить?
Не знаю как сейчас, но тогда на территорию и с нее не то что что-то запрещенное, ключи от дома нельзя было пронести...

Это ключи нельзя вынести/внести РАБОЧИМ предприятия.

"если е...ть - то королеву, если п...дить - то вагонами, ."(одна из "новых русских" пословиц). Так что вполне жизненная версия :cool: Что то пошло не так, "спалились" - сейчас найдут "стрелочника" - работягу, который "забыл" поставить противооткатные упоры(например). И всё спишут на халатность работников и "человеческий фактор" - ВСЁ, дело закрыто. Для устрашения несколько проверок, частных определений, приказов - тогда не только ключи, но и шнурки с ботинок запретят проносить :cool: Как всегда это не касается людей которые воруют вагонами/миллионами/милиардами(в зависимости от допуска к "кормушке").

Пример - Сердюков, Васильева и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не прав, кстати

Когда воруют вагонами - воруют на бумаге. Это проще, изящнее, менее трудозатратно и рентабельнее. Сами вагоны могут стоять на ом же месте, их может ВООБЩЕ не быть, а они уже 10 собственников сменили, троих обанкротили и ещё 5 человек дачку построили и машины сменили за их счёт. А кого-то прикопали )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по неизвестной причине выкатились три вагона с порошком тротила. Они протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись.

Попробую предложить версию. Попытка угона? Надоело в карманах выносить?
Не знаю как сейчас, но тогда на территорию и с нее не то что что-то запрещенное, ключи от дома нельзя было пронести...

Это ключи нельзя вынести/внести РАБОЧИМ предприятия.

"если е...ть - то королеву, если п...дить - то вагонами, ."(одна из "новых русских" пословиц). Так что вполне жизненная версия :cool: Что то пошло не так, "спалились" - сейчас найдут "стрелочника" - работягу, который "забыл" поставить противооткатные упоры(например). И всё спишут на халатность работников и "человеческий фактор" - ВСЁ, дело закрыто. Для устрашения несколько проверок, частных определений, приказов - тогда не только ключи, но и шнурки с ботинок запретят проносить :cool: Как всегда это не касается людей которые воруют вагонами/миллионами/милиардами(в зависимости от допуска к "кормушке").

Пример - Сердюков, Васильева и т.д.

Вы что, смеетесь ?? А кому и нахрена он нужен???? Тем более три вагона? Что с ними делать??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же так??? Можно вместо песка дорожки посыпать! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомого бабка тротилом печку растапливала, кусочек отломит и в печь,а что горит хорошо, правда коптит :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у знакомого бабка тротилом печку растапливала, кусочек отломит и в печь,а что горит хорошо, правда коптит :cool:

ну да, обычное дело.После дождя в лесу хорошо костер разводить. А больше он и не нужен ни на что..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А больше он и не нужен ни на что..

Ксли производят - значит кому то нужен, если кому то нужен - значит есть цена :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А больше он и не нужен ни на что..

Если звёзды зажигают, значит это кому то нужно? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу