Артём Сергеев1

Был на Украине

14 сообщений в этой теме

Побывал на Украине в районе Казантипского заповедника. Если кому интересно - поделюсь впечатлениями и фоток немного брошу.

Сразу напишу: при пересечении границы в обратном направлении украинский таможеник просил для себя гранты за то, что он закроет глаза на оторваный уголок в паспорте (около 2 кв.см.). Хрен я ему дал грантов (самому нужны), но сам факт слегка испортил настроение. Пишу, дабы люди знали про этот развод и не велись на него!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохождение украинской таможни МАПП «Гоптовка»по трассе М2 на автомобиле.

Еду из Украины в Россию. Отстоял очередь 4 часа (пока стоишь в очереди — получаешь от погранца талончик с номером). Подъезжаю к КПП. Это две будки под козырьком. В первую отдал талончик, паспорт, миграционку, техпаспорт на авто. Таможенник чёта там в компьютере пощёлкал, всё вернул и сказал проехать к следующей будке. У следующей будки все выходим из машины, подаём паспорта и миграционки в окошко. Там два таможенника, один обслуживает наш поток машин, другой соседний поток. Таможенник открывает мой паспорт, а там оторван уголок на одном из листов. Причём никакая информация в паспорте не утрачена, всё на месте. Тут он начинает мне выносить мозг по-поводу того, что паспорт не действителен и мне возможно придётся вернуться в Харьков, обратиться в Российское посольство для получения какой-то справки. Открывает он паспорт супруги......епта.....а там тож маленький уголок надорван (не оторван). И снова та же песня, правда всё вежливо, с шутками-прибаутками. Рассказывает как они частенько заворачивают обратно людей с порванными и подмоченными документами. Я сам пошутить люблю и подумал он прикалывается. Ну указываю ему, что запустили-то без вопросов, а он отвечает — мол где заезжал (а заехал я от Ростова-на-Дону по трассе М23), там одни таможенники-раздолбаи работают. После этого предлагает всем пассажирам сесть обратно в машину и в ходе беседы неоднократно спрашивает меня, что делать будем в сложившейся ситуации (второй таможенник выходит из помещения, вроде как покурить). Тут я понимаю, что он таки намеревается с меня Грантов поиметь. Спрашиваю у него, чего он хочет, при этом демонстративно пялюсь на его бейджик с фамилией. Он начинает дёргаться и поворачивается ко мне бочком, чтоб бейджика было не видать, хе-хе. Отвечает мне, что говорить не может и я типа сам должен догадаться. Тут уж я начинаю прикалываться, мол чтож тебе дать, если ты сам не знаешь чего хочешь. После этого он просит у меня страховку на автомобиль, предлагает мне подумать, пока будет проверять документы и закрывает окошко. Стою думаю минут пять. Открывается окошко и он спрашивает меня, что я надумал. Надумал, говорю, давай документы, да поеду я дальше. Он передает мне все паспорта, страховку, улыбаемся друг другу и прощаемся. Через 5 метров формальный досмотр автомобиля (открыл-закрыл багажник), через сорок метров отдаю погранцу талончик, полученный в самом начале, и дальше я уже на российской территории. Стою опять в очереди на КПП, наш таможенник смотрит паспорта. Делает мне замечание по поводу оторванного уголка, рекомендует заменить паспорт. Грантов не просит, прощаемся. Ещё один формальный досмотр. Всё.

Тут ещё один момент. Когда въезжали — у жены паспорт был в полном порядке. Таможню прошли, радостные схватили паспорта и по газам. Документы свои не осматривали. И вдруг уголок надорван оказался...... Не хотелось бы безосновательно грешить на украинских таможенников (может он где-то и у меня в сумке повредился), но после такого уголкового случая в голову лезут всякие нехорошие мысли. В другой раз буду осматривать свои документы не отходя от кассы.

З.Ы. Минуя таможню, не торопитесь, соблюдайте скоростной режим. По М23 через 3-5 км от таможни стояли украинские гаишники и окучивали лихачей. Расчёт их прост и верен. После завершения хождений по мукам в таможне у человека наступает лёгкая эйфория. Человек прыгает в машину, спешит убраться оттуда побыстрее и попадает на кукан к гаишникам.

Как-то так. Спрашивайте кому чего интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересная история, погранцы скорее всего док- ты попортили, вот поганцы, спасибо за рассказ, буду иметь ввиду..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в поезде с семьей так попал, у жены в паспорте что то ручкой на корочке было написано , типа пункт № 6 паспорт не действителен и давай типа жене выходи,я ему говорю,мля мы четыре года подряд ездим с детьми и только ты такой умный оказался, давай говорю старшего смены в общем с вагона двое таких было,40 минут разговор вели в итоге паспорта вернули и сказали по приезду их поменять,а на выезде даже не кто их и не смотрел,тоже развод на бабло кто первый уступит.

Да и не забывайте что в поездах и вокзалах Украины курить нельзя ,так что если преспичет все организовано оглядываемся.

Они тоже быстро перемещаются по поездам и платформам с целью быстренько во время стоянки поезда, протокольчик ну естественно отставать от поезда не кто не хочет составить по этому берут деньги официальный штраф 500 гр.(2000 рубл.)

И главное наверное это блин-во началось с этого года и только в отношении Российских граждан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я понимаю, что он таки намеревается с меня Грантов поиметь. Спрашиваю у него, чего он хочет, при этом демонстративно пялюсь на его бейджик с фамилией. Он начинает дёргаться и поворачивается ко мне бочком, чтоб бейджика было не видать, хе-хе. Отвечает мне, что говорить не может и я типа сам должен догадаться.

Ну товарищ Сергеев, в этот раз заработали жирный плюс. :?:

А это всем будущим туристам на Украину на заметку.

Телефоны доверия Государственной Таможенной службы Украины:

По каким номерам телефонов можно обращаться

8-044-247–27–19

8-800-501-31-30 (бесплатно со стационарных телефонов)

Правонарушения в сфере служебной деятельности работников таможенной службы, нарушения при осуществлении таможенного контроля и оформления товаров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну товарищ Сергеев, в этот раз заработали жирный плюс. :?:

Не смейте портить мне репутацию! [-X ЯЪ её нарабатывал потом, кровью и слезинкой ребёнка! И так чего-то в последнее время чекисты перестали меня минусовать (сенатор МакКейн уже коситься начинает), теперь сижу и думаю - где накосячил........... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что отрицательный результат, это тоже результат, - 34 балла ни у кого на форуме я больше не встречал :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что отрицательный результат, это тоже результат, - 34 балла ни у кого на форуме я больше не встречал :cool:

Это такой уровень доверия! Чисто по Фрейду! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну товарищ Сергеев, в этот раз заработали жирный плюс. :?:

Не смейте портить мне репутацию! [-X ЯЪ её нарабатывал потом, кровью и слезинкой ребёнка! И так чего-то в последнее время чекисты перестали меня минусовать (сенатор Маккензи уже коситься начинает), теперь сижу и думаю - где накосячил........... :-o

Это ещё что, а вот если из принципа будут плюсы ставить, тогда вообще репутация взлетит вверх. Попробуйте потом докажите, что вы таки противник режима... Дааа, попали вы. :mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём Сергеев

А вот за то, что имя сенатора переврали ещё плюс. Молодец, заработали. :?

Ну а будет сильно коситься, то закажите ему путёвку в «Ханой Хилтон» и снова без "всё включено".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу