Зык

Под Брянском найден Лом на ст.7.15 КоАП РФ.

7 сообщений в этой теме

Лёд тронулся..... Лом на 7.15 найден 18 апреля 2013 года на Андреевском Лугу, под Брянском viewtopic.php?f=9&t=49110&start=220

============================

Башарову Эдуарду Фидаилевичу

Мировому судье 3-го судебного участка г.Чистополя РТ.

422980, РТ, г.Чистополь, ул.Ленина, д.2а

От Олега Николаевича Васильева

422985. РТ, г.Чистополь, ул.Победы !!!!!!!

Ходатайство

о прекращении производства по административному делу.

Постановлением от 16 мая 2013 года начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Республики Татарстан подполковника ОГ Денисова, Олег Николаевич Васильев признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.15 КоАП РФ - Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения.

Из материалов дела следует, что 15 мая 2013 года, в 20 метрах от окраины д.Кутлушкино Чистопольского района РТ, Олег Николаевич Васильев был задержан работниками полиции и в 13 ч 15 минут Ст.УУП Сахаров МП -майор полиции ОВД МВД России по Чистопольскому району, составил Протокол № 4603250, в котором бездоказательно обвинил Олега Николаевича Васильева в проведении археологических раскопок и археологической разведки, что абсолютно невозможно так как:-

1. Из содержания ст.45 ФЗ № 73 от 25.06.2002 года - ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ АРХЕОЛОГИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ безоговорочно следует, что полевые археологических работы - археологические раскопки и археологические разведки, направлены на сохранение объектов культурного наследия. Из содержания ч.8 ст.45 следует, что археологические раскопки и разведки проводятся на объектах археологического наследия.

2. Из содержания раздела № 2 –«Историко культурное наследие» Книги 1, Тома 2 от 2012г. пояснительной записки к документу «Схема территороиального планирования Чистопольского муниципального района», безоговорочно следует, что в районе д.Кутлушкино Чистопольского района Республики Татарстан нет объектов археологического наследия.

3. Следовательно, у д.Кутлушкино невозможно произвести археологические раскопки и разведки направленные на сохранение объектов культурного наследия по причине их отсутствия, по этой же причине в материалах дела нет и документов подтверждающих наличие памятников археологии в 20 метрах от южной окраины д.Кутлушкино.

Правонарушение по ст.7.15 является правонарушениями в области охраны собственности, но у д.Кутлушкино нет государственной собственности в виде объектов археологического наследия, значит не может быть и событий квалифицируемых как правонарушения в области охраны собственности.

В соответствии с ч. 1 ст. 24.5 КоАП, производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению, если отсутствует событие административного правонарушения.

На основании ч.1 ст.24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

Прошу:

Производство по делу в отношении Олега Николаевича Васильева обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ прекратить, в связи с отсутствием события административного правонарушения

ПРИЛОЖЕНИЕ:

«Схема территориального планирования Чистопольского муниципального района»

Титульный лист (5л) и список выявленных объектов археологического наследия на стр. 274-.277 Книги 1, Тома 2 пояснительной записки. Научно-производственной фирмы «ТАТИНВЕСТГРАЖДАНПРОЕКТ» 420043 Казань, ул.Чехова,28 тел (843) 236-08-12

E mail tigp@mi.ru

Представитель Олега Николаевича Васильева.

__________________ Сергей Алексеевич Кулиничев.

« 28 .» « мая.» 2013 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу об административном правонарушении

28 мая 2013 года г. Чистополь РТ

Мировой судья судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь Республики Татарстан Башаров Э.Ф., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 7.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в отношении Васильева Олега Николаевича, 27 августа 1971 года рождения, уроженца г. Чистополь РТ, проживающего по адресу: РТ, г. Чистополь,

установил:

15 мая 2013 года на Васильева О.Н. составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ за осуществление археологической разведки и раскопок в 20 метрах от южной окраины с. Кутлушкино Чистопольского района РТ с помощью металлоискателя без разрешения.

Васильев О.Н. и его представитель Кулиничев С.А. пояснили, что южная окраина с. Кутушкино не является объектом культурного и археологического наследия.

Часть 1 статьи 7.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом).

Объектом правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 7.15 КоАП РФ, являются общественные отношения, складывающиеся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов Российской Федерации, включая памятники археологии.

Объективная сторона правонарушения состоит в нарушении установленного порядка проведения археологических разведок и раскопок, которое может в некоторых случаях сопровождаться повреждением или уничтожением объекта археологического наследия.

Субъектами правонарушений являются граждане, должностные лица и юридические лица, виновные в умышленном несоблюдении установленного порядка проведения разведок и раскопок памятников археологии.

Сведений о том, что южная окраина с. Кутлушкино Чистопольского района РТ отнесена к памятнику археологии в деле не имеется и судом не добыто.

Из статьи 26.1 КоАП РФ следует, что по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.

В соответствии с частью 4 статьи 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.15 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9-29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу об административном правонарушении в отношении Васильева Олега Николаевича по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ прекратить на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.

Изъятый у О.Н. Васильева металлоискатель «Tesoro» возвратить владельцу.

Постановление может быть обжаловано в Чистопольский городской суд Республики Татарстан через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья подпись Башаров Э.Ф.

Копия верна.

Мировой судья Башаров Э.Ф.

================

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно.

Так это только начало

============

Цитата:

(vavaster @ 3 Июн 2013, 18:00)

Если это правда, то лом то - золотой!

Конечно правда, постановление с печатью и подписью сегодня - завтра пришлёт Олег Николаевич Васильев.

Теперь используя Постановление по Чистопольскому делу нам можно переустановить мозги в законном направлении всем проблемным должностным лицам и начальникам ОВД МВД РФ в регионах . Пробный шар катанул ещё пару недель назад. http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=81711

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

(Бывалый @ 3 Июн 2013, 23:19)

А если попробовать такой вариант: Исходя из диспозиции статьи субъективная сторона правонарушения характеризуется прямым умыслом, направленным на нарушение сохранности памятника арх. наследия. Т.е. данное правонарушение не можкт быть совершенным по неосторожности. Смело носите с собой выдержки из АКР приближенные к месту поиска и при задержании в категорической форме утверждайте что ни в коем случае не хотели нарушить указанных в АКР границ объектов. А если и нарушили то только вследствие некорректной работиы навигатора ....... и должна Вам быть удача......

К.С.

Лучше проще. У меня была цель вообще не упоминать археологическую феню.

=============

Кукша писал(а):

СергейКулиничев... писал(а):

лом на 7.15 найден поисковиком, а не юристом.

Сергей, в двух словах, напишите пожалуйста, в чём лом. Что именно ломает 7.15?

Я пока понял, что ломает так -

Арх. работы ведут археологи, поисковик не археолог, поэтому его работы не археологические, и следовательно не попадают под 7.15.

Правильно?

К.С.

--------

Нет, эта дорога в тупик, трясину разнотолков.

Для того чтобы показать даже последним дуракам с протоколами по всей голове, что 7.15 в отношении нас не применима, я искал и нашёл самый короткий путь, где можно даже не упоминать те грёбаные архразвелки и архраскопки.

Читаем название главы в которой находится ст.7.15-

Глава 7. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ СОБСТВЕННОСТИ

Следовательно в ст. 7.15 идёт речь о нанесения вреда государственной собственности которой являются Объекты Археологического Наследия.

Значит если вас задержали вне ОАН, то вас не могут привлечь к ответственности по ст.7.15, так как в месте вашего задержания нет собственности государства, а коль собственности нет, то и 7.15 нет!

------------------

В ст. 7.15 идёт речь о нанесения вреда государственной собственности которой являются Объекты Археологического Наследия.

В ст. 7.15 идёт речь о нанесения вреда государственной собственности которой являются Объекты Археологического Наследия.

В ст. 7.15 идёт речь о нанесения вреда государственной собственности которой являются Объекты Археологического Наследия.

Тем кто ещё не понял, надо тихо читать псалом уткопоисковика по сто раз перед сном и утром громко громко сидя в туалете и страхи покинут несчастного, ему обязательно станет легче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция не стала обжаловать постановление Мирового Судьи Эдуарда Фидаилевича Башарова от 28.05.2013 года.

Сегодня Олег В. из Чистополя уже забрал свой Tesoro, Владимир А. из Самарской губернии заберёт X-Terra-705 позже, Димитрий В из Альметьевска заберёт своего Сига позже всех, у него суд ещё только 14 июня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пергапрополис писал(а):

..... Я думаю 14 числа( уже по другим ребятам) будет очередная победа, желаю удачи.

Тут дело гораздо серьёзней, ОНИ сделали большую ставку http://mvd.tatarstan.ru/rus/pressa/vide ... 564541.htm

им нельзя приграть, а нам надо обязательно выиграть.

Там есть ссылки для копирования материала для телекомпаний, копируйте те видеоролики как будущие вещдоки противозаконных действий отдельных проблемных силовиков, пошедших на поводу у отдельных вздорных археологов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу