Гость Alex S.

Заботливый зять.

1 сообщение в этой теме

Дата создания: 31.05.2004 14:55

Адрес страницы: http://sibir.dmz-web.off/news.html?nws_id=264223

В Новосибирской области зять откопал на тещином огороде ржавую боевую гранату без чеки, обмотал ее проволокой и сдал в милицию

НОВОСИБИРСК, 31 мая. /РИА "Новости" - Сибирь/. В минувшее воскресенье в дежурную часть линейного ОВД на новосибирской станции "Инская" мужчина принес обмотанную проволокой боевую гранату РГД-5 с вынутой чекой. Опасная находка обезврежена, сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте.

Тридцатидевятилетний помощник машиниста, принесший сдать находку, пояснил, что неподалеку от линейного отдела, возле частного дома по улице Второй Ключевой Первомайского района он копал канаву для отвода воды с тещиного огорода и наткнулся на "кругляк", напоминающий гранату с ввернутым запалом, но без чеки. Граната была сплошь ржавой. Прижав спусковую скобу к корпусу гранаты и дополнительно обмотав гранату проволокой, тещин помощник принес ее в милицию для добровольной выдачи.

Поблагодарив мужчину, милиционеры тут же сделали ему выговор о неправильных действиях по обнаружении опасной находки. Такие предметы ни в коем случае нельзя трогать, шевелить, манипулировать ими. Обозначив место обнаружения, необходимо вызвать милиционеров по телефону, а те, в свою очередь, вызовут саперов для обезвреживания опасного предмета, пояснили в пресс-службе УВДТ.

РИА Новости - РИА "Новости" - Сибирь © 2002-2004.

При перепечатке и цитировании ссылка на агентство обязательна.

P.S. Какой то неправильный зять. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу