паша ганс

Что за чудо полосатое???

11 сообщений в этой теме

Приветствую,это опять я.Вот опять что-то не знакомое вылезло.где то 122-128,голова в смятку,дно отвинчено(резьба есть,но видимо под заглушку-для трассера или донника великовато) смущают поперечные кольца.был снаряжен ВВ.Подскажите,плиз,што за полосатик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,неужели ни кто не видел такое раньше?(или меня забанили или ни кто со мной не хочет общаться?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,неужели ни кто не видел такое раньше?(или меня забанили или ни кто со мной не хочет общаться?)

больше всего это какой-то куммулятивный снаряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемы паша ганс

неужели ни кто не видел такое раньше- да невидели такои придмет

впрочим вы всё никак нехотите дать за што уцепится для определения

дно отвинчено-какие всёж размеры какая резба /помогло бы для страны производителя тут у всех стран свои размеры под гнездо взрывателя да и трасера тоже /

смущают поперечные кольца- а должно смущять не стандартная нарезка под осколачьны а фабричьная готовая нарезка на ведущем пояске которыи кажится метал /хорошая фотка коего тоже отсутствует /

голова тоже могла светится с вас бы неубыло а мож кто и вспомнил

то самое у вас и Шкодои ни взрывател неопределён ни ведущего пояска разглядиш ни растояния меж ведушем пояском и дном снаряда ничего конкретного лиш вопрос какая нацыональнасть

с уважением эх вапся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемы паша ганс

на последок снаряды такои конструкцыи в СССР назывались Дистанцыонная граната образца 19..г. иимели Сокращёный индекс ЗС-..

или ОР-.. под названием Осколачьно-трасирующи

выпускалис до воины в 20-40годы но вашы калибры подходит как к Советским так и к Англиским или Немецким снарядам 122мм 127мм 128мм

и просба нелазте вы на заднии дворик Арт музея нетегаите экспонаты

с уважением эх вапся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгирдас,за наводку на ЗС и ОР спасибо,про качество сьёмки и массштабы-мои извинения,исправлюсь,про Арт музей не очень понял,поясните плиз.С уважением Паша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемы паша ганс

про Арт музей -я пошутил все вашы премедметы заняли бы достоиное место любого ат музея

снаряды про которые я упомянул вы ещё можете увидеть на складах Балтиского флота до 1990г точьно ещё были на вооружении

но в отличии от вашего снаряда там обычьныи ведущи пояс а на вашем пояс как в системе НОНА 120мм а это совсем другая арт система

и спасибо за интересные фотки

с уважением эх вапся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад стараться)) весна началась,сейчас они полезут из земли как черви после дождя-обязал товарищей фоткать все необычные или незнакомые вопы,так что тут будет жарко)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня доброго "Паша Ганс". На Роберте подняли старую тему http://reibert.info/threads/Снаряд-с-памятника.140476/. На фото по-моему брат-близнец Вашей находки. ТС там на форуме - вдруг он сможет помочь с ответом по Вашей действительно интересной находке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению,на "райбе" пишут "тема не найдена" ...

http://reibert.info/threads/Снаряд-с-памятника.140476/

Скопировать полностью в адресную строку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу