Rote Kapelle

Несколько JNX-карт в одном приборе Гармин на одну и ту же

3 сообщения в этой теме

...местность.

Итак, недавно я обнаружил, что работа с форматом JNX стала возможна без подписки на BirdsEye - САС-Планета и ГлобалМэппер конвертят в JNX напрямую, "жить стало веселей".

Как результат начал клепать карты в этом формате из имеющихся у меня военных. И тут вот какая вышла закавыка:

В Орегоне 550 все карты JNX в меню "Выбор карты" сливаются в 1 пункт, который можно или включить, или выключить - фактически, ты или включаешь использование карт этого формата на приборе, или выключаешь.

Соответственно, если у тебя эти карты для разных мест - то этого не замечаешь. А вот если местность одна, а карт на неё много? Как быть и что будет показывать прибор? У меня показывает ту карту, у которой параметр прозрачности более 50, остальные не показывает вообще.

Т.о. не могу реализовать идею смены карт в лесу (типа "вот сюда мы шли по 41му году, а обратно включим 1943й!"), ради которой, собственно, и шла борьба за этот формат.

Форумов прочитал кучу, толком никто ничего сказать не может.

Вопрос: кто-то это победил?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, данную статью я читал, но не до конца её понял - сам виноват.

Косвенный ответ в ней есть, но для его практического воплощения нужно воспользоваться программкой JNX Customizer. Она бесплатная. Или генерить карты из САС-Планета и ГлобалМэппер уже с изначально различными параметрами GroupID.

Разделение на отдельно-подключаемые группы возможно изменением параметра "Group ID" для разных карт на одну и ту же местность. Соответственно, с помощью это программульки это и делается.

Попробовал - работает, но для версии карты в JNX версии 4 (в 3й не работает).

ПыСы: Мож, кому будет полезно - теперь группировать карты надо не по признаку местности, а по какому-то иному, например, по датам составления карт. Т.е. берём Питер, Москву, Ржев - все карты на декабрь 41го. Генерим их с одним GroupID, получаем слой карт на декабрь 41го. При нахождении в каком-то конкретном месте они друг другу не мешают, показывается всё равно одна карта из группы (остальные группы можно просто отключить в приборе). Потом берём карты по Питеру, Демянску, Ржеву и Калуге на апрель 42го - генерим их с другим GroupID, отличным от первого. Они тоже будут в приборе, для их включения нужно отключить первую группу и включить вторую. Значение GroupID вроде пока испытано от 0 до 9 (возможно, это число больше, надо пробовать) - следовательно, можно переключаться между 10 разными картами на одну и ту же местность, не перегружая прибор на местности (фактически, можно последовательно, стоя на месте быстро просмотреть 10 разных растровых карт на одну и ту же местность). Файлы карт должны иметь разные названия.

Простите за "многа букв", вдруг кто столкнётся с этой проблемой - я её решил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу