NorthWind

Просьба помочь с выбором ноутбука

47 сообщений в этой теме

по нику думаю все понятно...

сам пользуюсь асусом уже года 3, и никаких нариканий!

Может просто проблема иенно в Новороссийском отделении? Тогда не стоит проблемы людей валить на железо

по поводу AMD, пользуюсь чуть ли не с первого своего компа (естественно апгрейд по времени), и никогда не переплачивал за intel

доволен производительностью и качеством как удав

win8? Вы о чем??? Вы себя сначала послушайте, звучать будет только подругому - "зачем тебе твоя хорошая, проверенная лопата, купи лучше ту, у которой черенок с боку и заточка сверху"

А вы милейший консерватор, ASUS действительно была одна из лучших компаний по производству железа, ключевое слово "была" вы смотрите на этого производителя с стороны единичного экземпляра, я смотрю со стороны потокового ремонта так что мы говорим о разных вещах. На данный момент это один из худших производителей (я не беру во внимание домашние бренды вроде iru или DNS и китайские Noname)

По поводу амд, очень интересная ситуация, сгоревший процессор для AMD нормальное явление взять хотя бы Turion Ultra X2 ZM-82 я молчу про "мосты"

PS

Если вы обратили внимание на мой "ник" спешу вас уведомить что действительно считаю данный бренд одним из лучших на данный момент, но это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

PPS

Мою фразу про лопату видимо вы не поняли, я хотел сказать зачем покупать вещь и переделывать её не проще сразу выбрать то что нравится.

Ну и наконец о windows 8, готов поспорить что вы также говорили о 7-ке на первом этапе запуска OS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

PPS

Мою фразу про лопату видимо вы не поняли, я хотел сказать зачем покупать вещь и переделывать её не проще сразу выбрать то что нравится.

Ну и наконец о windows 8, готов поспорить что вы также говорили о 7-ке на первом этапе запуска OS

вот именно, ни кто тут и не пытается навязать, Ден попросил подобрать на базе асуса, чем тут и занимаемся. а вот если Вы готовы предложить другой бренд, пожалуйста, и тогда конкретизуйте почему. и давайте не забывать, что регионы у нас разные, следовательно и сборка отличается. заводов под Москвой сейчас понастроили предостаточно (я про другие бренды)

готов по поводу 7 тоже поспорить! так же говорил об висте, а 7 сразу понравилась. и давайте не забывать, что 8 это совершено другая, непривычная обычному пользователю система.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это моё мнение и я его ни кому не навязываю.

PPS

Мою фразу про лопату видимо вы не поняли, я хотел сказать зачем покупать вещь и переделывать её не проще сразу выбрать то что нравится.

Ну и наконец о windows 8, готов поспорить что вы также говорили о 7-ке на первом этапе запуска OS

вот именно, ни кто тут и не пытается навязать, Ден попросил подобрать на базе асуса, чем тут и занимаемся. а вот если Вы готовы предложить другой бренд, пожалуйста, и тогда конкретизуйте почему. и давайте не забывать, что регионы у нас разные, следовательно и сборка отличается. заводов под Москвой сейчас поступили предостаточно (я про другие бренды)

готов по поводу 7 тоже поспорить! так же говорил об висте, а 7 сразу понравилась. и давайте не забивать, что 8 это совершено другая, непривычная обычному пользователю система.

К сожалению от региона нечего совсем не зависит, так как город портовый, большая часть населения старается не пользоваться сетевыми "шарагами" отечественного разлива, а пользуются благами "вражеских" сетей BestBay, так что могу смело сказать Asus "говно" глобального масштаба и да встречаются весьма неплохие модели, у которых не лопается пластик на крышке корпуса, у которых очень качественная система охлаждения и отличная производительность, но это как повезет. Вы можете сказать что "в семье не без урода" к сожалению в семье Asus "уроды" встречаются очень часто.

Но как вы сами знаете поклонники есть у всего, даже у китайских телефонов за 1000 рублей. Я так понимаю что наш разговор немного зашел в тупик :?: Пожелаем удачи автору поста, чтобы ему повезло с выбором бука.

PS

Пользуюсь windows 8 уже месяц (профессия обязывает изучать это "зло") на освоение ушло меньше недели, скажу так, для пользователя система очень даже интуитивна и пригодна к использованию, а вот для продвинутых пользователей и системотехников на данном этапе это редкий "геморрой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги спасибо за советы.

Аpple, после Ваших сообщений засомневался я в Асусе..

Коолеги, тогда вот так наверно вопрос корректней сейчас задать.

Подскажите пожалуйста по ноутбуку, какой взять, фирма не играет роли, цена до 40 000 руб

Оперативки не менее 6 гб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги спасибо за советы.

Аpple, после Ваших сообщений засомневался я в Асусе..

Коолеги, тогда вот так наверно вопрос корректней сейчас задать.

Подскажите пожалуйста по ноутбуку, какой взять, фирма не играет роли, цена до 40 000 руб

Оперативки не менее 6 гб

Ну главное определитесь для себя для чего он вам нужен, если для игр то моё мнение база intel i5 - i7 по видео предпочтений у меня нет, что Nvidia что AMD-ATI ведут себя вполне достойно, можете ориентироваться на месте (возможно вам будет интереса ЭТА таблица). обратите внимание на базовую ОС, если боитесь рисковать то возможно стоит сразу смотреть бук на windows 7, с некоторыми играми на данный момент у windows 8 есть ряд проблем, но я думаю всё нормализуется с выходом сервис пака. Если основная задача мобильность имеет смысл посмотреть на новую линейку ультрабуков (база Inel) (Парадокс в том что любой ноутбук на базе AMD не имеет право называться ультрабук) Ну и если вы собираетесь заниматься проектированием коддингом и.т.д то процессор стоит взять именно i7 Всё остальное чисто интуитивно :?:

PS

Если действительно хотите порадовать себя быстродействием стоит обратит внимание на твердотельные жёсткие диски (SSD) единственный минус этого чуда не большой объём и высокая цена, но оно того стоит.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверяю свой винтажный комп (если это можно так назвать)только Apple!!!!!!!!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по вот этой модельке пожалуйста

http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ks/725642/

И вот такой вопрос -разрешение для этого ноутбука 1600х900. Мне один знакомый сказал, что при соединении с телевизором (а он у меня тоже Самсунг 42 дюйма Full HD) будут проблемы с изображением. Так ли это?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие сейчас фирмы считаются наиболее надежными по ноутам?

Мы тут целую дискуссию на эту тему разводили. Модель которую вы выбрали вполне достойна, неплохая ёмкость аккумуляторной батареи тоже неплохой бонус, кстати вас не пугает предустановленная windows 8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тему уже несколько раз перечитал только за сегодня :?: ) Но Вы ведь понимаете, хочется выбрать идеал (которого не бывает) деньги не маленькие, вот и мечусь то туда то сюда)

Достойная модель - это Вы про Самсунг как я понимаю?

А насчет 8 винды.. честно не хочется ее, но на моделях, что нравится, тоько она.. видимо придется брать с восьмеркой. Надеюсь она не станет Вистой 2)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung теперь лепят под калугой, сами то составляющие естественно не производятся, но сборка наша )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю: как хорошо быть девушкой! Пришла, выбрала самый симпатичный, и никаких тебе мучений! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю и думаю: как хорошо быть девушкой! Пришла, выбрала самый симпатичный, и никаких тебе мучений! :cool:

Вот вот и нет никаких угрызений совести, главное он розовенький :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хвост винду! Ставь лины.

А по поводу асуса, ни наю, брал соби Asus k45v нареканий нету. А вот ник apple наводит на подозрения (ничего личного, а борьба с конкурентами мерещиться) Кстати, ты так и не озвучил, че на нем делать собираешься? Под что инструмент покупаешь, дрова колоть али микроны мерять? Тоби играть аль прогать, али рисовать что нить на графике будешь? Из задач и надо исходить попервой. Важна тоби карашая видео карта иль ну ее лесом. А может стоит поискать модель где побольше портов USB3, с прицелом на будущее, дабы данные лились быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И исчо, дабы не было бяды, как заломаем на вахте, может имеет смысел присмотреться к моделям Toughbook от фирмы Panasonic. У нас они стоят ломового бабла, но на ебее цены более приятные. http://www.ebay.com/itm/Panasonic-Tough ... 3ccfe6f8df

По хар-кам не блещут, но серия заявлена как аппараты мега защищенные, с большим ресурсом по питанию. Сам раздумывал в свое время над таким, но жадность взяла верх, посему порблемы защищенности решил не принимать во внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу