GriB

Новые проездные появятся в Москве через два дня

5 сообщений в этой теме

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Новые виды проездных билетов, которые можно использоваться и в метро, и в наземном транспорте, вводятся в Москве с 1 февраля 2013 года. Как уверяют власти, новые виды билетов будут более выгодными и удобными для пассажиров.

Так, с 1 февраля 2013 года появится "единый билет" на пять поездок на любые виды транспорта, кроме электричек, по цене 150 рублей (для сравнения, сейчас пять поездок в метро стоят 135 рублей).

Стоимость одной поездки составит 28 рублей, также можно будет приобрести такие билеты на две (отменят с 1 июля), пять, десять, 20 и 60 поездок.

При этом проездные на метро более чем на пять поездок подешевеют с 1 февраля - цена билетов на 20 и 60 поездок составит 500 и 1,2 тысячи рублей против нынешних 520 рублей и 1,245 тысячи рублей соответственно. Также вводится билет на 11 поездок стоимостью 300 рублей.

Появится безлимитный билет на 30 дней, стоимость которого снизится с нынешних 2,55 тысячи рублей до 2,2 тысячи рублей.

Срок действия билетов на пять и более поездок увеличивается с 45 до 90 дней.

Пассажирам также следует помнить, что с 1 июля одну-две поездки отменят – вместо этого можно будет завести "электронный кошелек" или проездной "90 минут".

http://inmsk.ru/transport_news/20130130/357567589.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только мне одно не понятно, если я захочу проехать на автобусе 3 остановки, раз в месяц например, то мне все равно надо покупать билет за полтос на 90 минут? Вот маршрутчики озолотятся.

Забегу вечером в автобус, попрошу билет на одну поездку, а мне мол иди давай, электронный кошелек заводи {}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу