Hohner

Вопрос по АГБ-100-30

6 сообщений в этой теме

Добрый день! Прошу помощи форумчан по бомбе АГБ-100-30. Мне удалось найти ее описание в книге "Бомбардировочное вооружение авиации России", а также 3d-разрез.

Нет ли у кого-нибудь более подробной информации о бомбе и каких-либо ее фотографий?

Заранее спасибо за помощь:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Прошу помощи форумчан по бомбе АГБ-100-30. Мне удалось найти ее описание в книге "Бомбардировочное вооружение авиации России", а также 3d-разрез.

Нет ли у кого-нибудь более подробной информации о бомбе и каких-либо ее фотографий?

Заранее спасибо за помощь:)

В дополнение этой книги с 2004 года в журнале "Аэрокосмическое обозрение" печатались материалы по авиационным бомбам. По агитационным бомбам были публикации в №3 и №4.

Попытаюсь разместить то, что есть у меня.

Материалы из №3:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за материалы! По информативности - это просто клад! На источник обязательно сошлюсь.

Маленький вопрос: в двух частях статьи (№3 и №4 2004 г.) описывается разработка агитбоеприпасов в 1934-1937 годах. Однако, военный период там не описан, а в конце второй статьи стоит "продолжение следует". Последовало ли продолжение? Очень хотелось бы дочитать эту замечательную статью до коца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжением были статьи по другим боеприпасам. Кроме АГБ-100-30 других агитационных авиабомб до конца войны не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статей не совсем понятно: получается, что ни один из описанных боеприпасов принят на вооружение ВВС РККА? И СССР встретил войну без принятого на вооружение агит. боеприпаса? Просто АГБ появилась в 1943 году, а что использовалось до того? Ротативки РРАБ? Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу