яшинская

Поиск пропавшего безвести, нужен совет ?

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте,Друзья!Я первый раз на вашем форуме.Будем знакомы,меня зовут Ольга.Живу в России,но ищу своих:бабулю и дедулю,которые проживали перед началом ВОВ на УКРАИНЕ в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛ.,ЛЮКСЕМБУРГСКОГО РАЙОНА,СЕЛО НОВО-ДВОРОВКА.Сейчас благодаря гласности и прогрессу(интернет),возможности в поиске НАМНОГО БОЛЬШЕ и быстрота поиска,советов и быстрое получение ответа,ВСЁ ОЧЕНЬ РАДУЕТ. Мой дедушка--ЯШИНСКИЙ ЯКОВ ИОСИФОВИЧ,был призван,сразу как только началась война,т.е в 1941г.Правда незнаю:год рождения,адрес,военкомат,№в/ч,дивизии-НИЧЕГО.Моя прабабушка Маевская Юзефина(г.р.-незнаю),была эвакуированна с дочерью Яшинской Алекс(андрой) Иосифовной(г.р.-незнаю) и её тремя детьми(2-девочки и мальчик).По дороге поезд бомбили,на одной из станций,мою бабушку из-за болезни(БРЮШНОЙ ТИФ) сняли с поезда для лечения.Так получилось,что дальше в эвакуацию поехала моя прабабушка(Маевская) со своими тремя внуками(1936г.р.-Маша;1938г.р.-Лиза и 1939г.р.-Иосиф). В своём поиске обращалась в ЦАМО,пришёл ответ-по докум.учёта потерь сержанов и солдат в период ВОВ 41-45г.,не значится.ЦАМО хранит док.только на военнослуж.Рекомендуют обратиться по месту призыва.Незная точного места призыва обратилась в г.Днепропетровск в военкомат.Пришёл ответ--по книгам памяти по Днепропетровской обл.,ЯшинскийЯ.И. и Яшинская А.И.-не значатся. Помогите пожалуйста,моей маме тогда было 4годика,что она могла помнить.Прабабушка потом уехала в Свердловск,документов у мамы никаких не было на семью.Что мне делать ,где искать дальше--ЯШИНСКОГО ЯКОВА ИОСИФОВИЧА и ЯШИНСКУЮ АЛЕКС(АНДРУ) ИОСИФОВНУ? Всем буду благодарна. Уважением Ольга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу