Steanly

Остаться в живых! Техника безопасности на копе.

3 сообщения в этой теме

Приветствую участников форума! Очень заинтересовал меня подобный вид деятельности (коп). Вообще всегда интересовался изучением истории. Теперь решил соприкоснуться с ней физически. Конечно я не претендую на то чтобы проводить исторические раскопки, научные исследования культурных слоев, ибо для начала довольствовался бы даже и незначительными находками в виде не котирующегося у барыг исторического лома :-o В первую очередь просто поброжу по лесу в первый же выезд на природу (примерно знаю где недалеко от Минска есть места боевой славы), но цель моя на будущее более-менее серьезные исследования по войне. Теперь к сути. В связи со всем вышеописанным, в первую очередь интересует вопрос безопасности на копе, ибо понятно, что поиски по войне как правило не обходятся без того чтобы столкнуться со всякого рода ВОПами, и известны сотни случаев подрыва неопытных нубов (таких как я) на подобном эхе войны. Вопрос: может где-то в и-нете есть инфа подобного рода, как обращаться с найденным ВОП, какие наиболее часто встречающиеся виды боеприпасов, как их определять по показаниям МД, как наконец просто не превратиться в облако наступив на мину. Что изучать? Посоветуйте источники, плиз. Ну или просто посоветуйте, может кому-нибудь из опытных копателей не лень будет написать краткие рекомендации, если это возможно. Сразу скажу, что я совершенно не рассматриваю боеприпасы как трофей. Ни разбирать, ни транспортировать какие-либо виды данных находок совсем нет желания, интересует только схема действий при их обнаружении, чтобы обезопасить себя. Опыта общения с оружием почти никакого. Заранее благодарен за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё рекомендую почитать

С. Котилевский "Теория и практика поисковых работ", Глава 3

http://team-visota.org/forum/6-102-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу