verik47

Что с ним сделали?

20 сообщений в этой теме

Может у кого есть какие-нибудь соображения,почему с ним так поиздевались? Калибр 7,92 вроде,пулька в середине шатается,разобрать и узнать не могу,а хочется узнать,что там.Подкиньте пожалуйста идеи.Но я больше склонен к мысли,что это делали от нечего делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это способ извлечения застрявшей гильзы из патронника. Несколько лет назад в какой то теме так определили. Сам попробовал, получается отлично. До этого палочками-веточками по пол дня выковыривал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать :)

Всё равно оторванная застревает. Не так то легко их вытащить. Арисаку не знаю, а на моськи старые патроны несколько раз отрывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините дурака,но я чего-то не понимаю,какую деталь надо вытаскивать и от куда,как?Если 2 то у нее ведь дно гильзы есть и проще прутком выбить через ствол.На этом рисунке у детали 2 дна нету.Она одета на деталь 1.А если вытаскивать 1,то от куда и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может случиться так, что при выстреле у гильзы отрывается донце, соответственно она не экстрагируется, а остаётся в патроннике (#2), так вот чтобы её извлечь, в неё вставляется патрон (#1) с помощью которого она и извлекается из патронника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрывы гильз бывают продольные и поперечные (оторвало донце).

При мне стреляли из ПК лентой 250 патронов и били длинными очередями. У последнего патрона оторвало дно.

Для извлечения таких гильз в ремкомплекте есть штатная "приблуда", но оказывается и так можно.

Тема была интересной!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поперечные разрывы гильз чаще случаются в автоматическом оружии, для извлечения обрывков в принадлежность пулеметов например входят специальные извлекатели http://reibert.info/forum/showthread.php?t=241946

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А патрик, которым извлекают просто загоняется в патронник без каких то особых манипуляций и потом извлекается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, просто сильно досылается, в "мастер ружье" были фотки таких крупнокалиберных патро-гильзов, по моему 12.7дшк.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А №1 никакая не Арисака, а 7.71 Ли-Энфилд, достаточно на рант глянуть и на остатки клейма

Ага, лиэнфилд с проточкой и тупой пулей по 16-му году! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один раз попадались лебелевские одна в одной, да насажены так что мама не горюй, пуля как правило проваливалась в первую гильзу почти вся. Скорее всего это не метод извлечения, а утыкание, задержка при стрельбе в автоматическом режиме из-за отрыва пятки у гильзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,достойный ответ, данную приспособу буду рекомендовать нашим охотникам у кого есть нарезное оружие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего это не метод извлечения, а утыкание, задержка при стрельбе из-за отрыва пятки у гильзы.

:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фашистов в зипе к мг была такая, с одной стороны донце цепляется, а с другой оборвыш даставать, недавно попалась приблудка.

2530887m.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу