ferroz

30 лет, как умер Брежнев.

6 сообщений в этой теме

В годы Перестройки над Брежневым насмехались. А потом поняли: это было прекрасное время. Советский Союз при нем был страной счастливых людей, не осознававших своего счастья

10 ноября исполнится 30 лет, как умер Брежнев. В суете я совершенно забыл об этой дате. А ведь она действительно грандиозна! Три десятилетия отделяют нас от смерти человека, ставшего олицетворением эпохи застоя. В детстве мне казалось, что тридцать лет, это невероятно много. Даже представить страшно, сколько времени прошло». Но вот сегодня от смерти Брежнева нас тоже отделяет ровно столько же. И это уже не кажется чем-то отдаленным. Все было будто вчера — и политбюро на трибуне Мавзолея, и гимн Советского Союза в шесть часов утра, и консервы «Завтрак туриста», и неизменные слова диктора по радио, когда приходишь из школы: «В Киеве — пятнадцать ноль-ноль, в Петропавловске-Камчатском — полночь»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помирает Л И Брежнев и даёт указания на случай смерти.

-Если помру,то похороните меня жопой кверху!

-Зачем Леонид Ильичь?

-А 10 лет пройдет и вы будете меня в жопу целовать лиш бы я встал

А ведь действительно! Этот анекдот кажись ещё при жизни Брежнева ходил.

Считаем, когда Брежнев помер, в 1982 году? Прибавляем 10 лет и что получаем? Полная победа перестройки 1992 год! А ведь был прав Ильич!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Ещё анекдот - на спиритическом сеансе вызвали дух Брежнева и спросили как исправить ситуацию в стране. Брежнев подумал-подумал и отвечает - "Передайте вашим руководителям, чтобы срочно поднимались ко мне..." :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он ведь фронтовиком был и среди прочих многих наград есть и медаль "За боевые заслуги",орден "Красной звезды" ,"Боевого Красного Знамени" и "Отечественной войны 1й степени" Полученные до 1944г.когда он ещё собственно был никому неизвестный офицер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился фильм "Брежнев", где Леонида Ильича играл Сергей Шакуров. Как то после просмотра захотелось покапаться и по другому взглянуть на вещи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу