NaitreN

сибиряки!

9 сообщений в этой теме

Ребят, кто нибудь знает где поискать литературу о том куда призывали с Тюменской области в период ВОВ? Тобольск Сургут Тюмень и так далее?

Где воевали мои земляки? про 6 Сталинский я знаю, а ещё где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омская область - Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 февраля 1943 года во вновь образованную Курганскую область переданы Армизонский, Бердюжский, Исетский, Упоровский районы и 8 сельсоветов Новозаимского района. После образования 14 августа 1944 года Тюменской области в её состав были передан ряд районов (в том числе Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий национальные округа и Тобольский округ).

Следовательно -Сибирский военный округ (Западно-Сибирский военный округ) В 1941 в СибВО входили Алтайский и Красноярский края, Новосибирская и Омская области.

Набейте в ОБД "место рождение" Сургут - получите

"Место рождения Омская обл., Ханты-Мансийский Но, с. Сургут".

"Последнее место службы Западный фронт 30 Арм. 162 СД 720 СП"

Так Вы узнаете где воевали/в каких частях/ и погибали ваши земляки.

P.S. Тюменская обл. большая, Вы откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или по наградам на http://www.podvignaroda.mil.ru/, место прохождения службы указано, - Поиск на фото/результат "Омская Сургутский РВК"/

Зная место службы, легко можно найти материал об этом подразделении, а следовательно и о боевом пути ваших земляков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно порою в этом направлении. вырос я в Нефтеюганске, жил и в Сургуте тоже. сейчас то там то там. разница км всего между городами. а теперь и вовсе навострил лыжи на Тюмень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу