Dottor

Маленькая история о халявщиках

16 сообщений в этой теме

Собрались мы тут с товарищем скататься на три дня отдохнуть в недавно найденное нами небольшое, но приятное место. Ничего особенного, но места красивые, природа, даже можно проехать на машине (при наличии достаточно сильного желания, конечно). Ну и на предмет поиска - тоже интересно, по крайней мере по результатам разведки. Товарищ мой уговорил меня, чтобы к нам уже в районе места присоединился его старый знакомый, который вроде и не копает вовсе, зато турист знатный. А тут - отдых на природе, вот он и возжелал со знакомцем старинным скататься. Я сомневался - ну да меня уговорили, упоминая в том числе, что знакомец силён в туризме, едет самостоятельно, вообще нисколько нас не затруднит и просто присоединится к лагерю. Как иногда бывает как у взрослых и скучных, так даже и у молодых весёлых дядек, у моего товарища заболел ребёнок и товарищ выезд отменил. Я решил один не ехать, провести время с семьёй - и тоже остался дома. И вот тут вдруг началооось... Старый знакомец начал названивать моему товарищу и пытаться через него у меня выяснить точные координаты столь красивого и удобного для туристической стоянки места. На вопрос, есть ли GPS, было отвечено "конечно, у НАС есть". Хм, подумал я... А вроде знакомец то обещался один? Блиц-опрос показал, что в той, другой, машине их несколько, у них с собой лопаты, металлоискатели и всё такое. Ну и они, естественно, горят желанием подолбить "в том волшебном месте". :eek: Не сказать, чтобы я сильно удивился - но как-то не совсем ожидал. Расслабился видимо. А история проста - товарищ мой в общении со знакомцем что-то рассказал про наш развед-выезд, да и приукрасил маленько видимо - "как настоящий рыбак".

Вот такая забавная вышла штука. То, что не случился выезд в лес, меня немного расстраивает. Но и так довольно забавно получилось, конечно. Желаю всем успешных выездов! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод:

1. "Товарищу" - по усам - дабы не болтал болтом.

2. "Старому знакомому" - бубен с колокольцами, что б не скучно было итить по известному адресу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я таких координат, чтоб с одного раза расхотелось.

"Бубен с колокольцами" - обязательно и сразу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас такие знакомцы. Больше с нами не ездят. Было раньше, привезли знакомцев на место, покопали, уехали, а в следующий раз приезжаем все под ноль выбито. В одном месте даже описание точное наших знакомцев от местных получили, говорят неделю тут лагерем стояли. Знакомцы конечно по факту стали друг на друга валить. Все такие правильные, типа да ты что, да что бы я, да никогда бы я так не поступил и т.д. Ну теперь они сами по себе ездят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная история.

Очень частая.

Совсем недавно один малолетка упросил взять с собой. Точнее, долго упрашивал, в конце-концом сердце мое смягчилось - взял.

Место небольшое, малоизвестное, сильно хожено (нами), проехать на пузотёре можно с некоторыми напрягами и не без последствий, последнее время мало что попадается, однако ранее "великие артефакты" выскакивали. Ну, съездили, ничего особенного. Через неделю поехал в командировку, проезжал рядом, думаю - дай заскочу, полчасика душу отведу с "пикающим другом".

Захожу в лес - и тихо охреневаю.

Стоит лагерь, две палатки, кострище, две машины. Причем стоит уже, как минимум, несколько дней.

ВЗРЫТО ВСЁ!

Выбиты блиндажи глубинником, шурфы на метр, все вокруг вскопано как огород верховыми приборами.

По лесу шарится толпа незнакомых людей, человек 6 или 7, среди которых появляется одно знакомое лицо.

И с улыбочкой так: "Мы тут с друзьями заехали посмотреть".

Мне и не жалко, с одной стороны, фигня всё это - места и всё такое, но, с другой стороны< и такой расклад как бы не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(старчески кряхтя :!: ): Да, а вот раньше бывало, придешь пешадралом под Веригино, а во всей округе-тишь, гладь и Божья благодать. Ну, крайне редко с конкурирующей командой пересечешься, перекуришь, парой слов перебросишься- и разошлись в разные стороны. А сейчас- палатки, машины, шурфы, все вокруг вскопано как огород, по окрестностям шарится толпа незнакомых людей.. Заходишь в лес - и тихо охреневаешь.:shock:

:-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычная история.

Очень частая.

Совсем недавно один малолетка упросил взять с собой. Точнее, долго упрашивал, в конце-концом сердце мое смягчилось - взял.

Место небольшое, малоизвестное, сильно хожено (нами), проехать на пузотёре можно с некоторыми напрягами и не без последствий, последнее время мало что попадается, однако ранее "великие артефакты" выскакивали. Ну, съездили, ничего особенного. Через неделю поехал в командировку, проезжал рядом, думаю - дай заскочу, полчасика душу отведу с "пикающим другом".

Захожу в лес - и тихо охреневаю.

Стоит лагерь, две палатки, кострище, две машины. Причем стоит уже, как минимум, несколько дней.

ВЗРЫТО ВСЁ!

Выбиты блиндажи глубинником, шурфы на метр, все вокруг вскопано как огород верховыми приборами.

По лесу шарится толпа незнакомых людей, человек 6 или 7, среди которых появляется одно знакомое лицо.

И с улыбочкой так: "Мы тут с друзьями заехали посмотреть".

Мне и не жалко, с одной стороны, фигня всё это - места и всё такое, но, с другой стороны< и такой расклад как бы не очень.

аналогичная ситуация и у меня была,тоже упросился один крендель поехать со мной,ну поехали,ничего такого не нашли,во всяком случае со слов кренделя.а потом через пару дней решили заскочить туда же,а там уже нива стоит и глубинник орет на весь лес.мне не жалко но тоже не хорошо получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да, а вот раньше бывало, придешь ... а во всей округе-тишь, гладь и Божья благодать. Ну, крайне редко с конкурирующей командой пересечешься....

:-o:-o

А мы и сейчас так ходим, придешь на место, вокруг тишина, ни души, в этот год даже ямок чужих почти не видел, а конкурентов уж года три как не встречал. От того и возим с собой только людей в которых уверены как в себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один "старатель-энтузиаст" очень любит и (правду сказать) умеет отлично искать и находить! Редкой вьедливости парень. Только вот он еще любит на каждом углу вопеть про свои успехи и род занятий. Начал он таскать с собой всех подряд и всем давай рассказывать где копает, где другие исчут. Напасть началась! Все места в которых все потихоньку рылись начались методично выбиваться молодыми да ранними! Эти люди принесли в лес грубые манеры, животное гоготание и сакраментальный вопрос, а скока стоит? подскажите по цине?

Вообщем стали от него все стараниться,(раз он такой болтун) и оставили его сам на сам с его выкормленным порождением. :razz:

Так вот недавно звонит - как-то нечего теперь копать,-говорит

Куда не подкнись все перерыто, все выкопано!

И в большинстве с этими"новичками" как-то не складывается общаться. Какие-то они под другое заточеные. Не выпить, не погомонить! Сразу начинают раздувать щеки! ЗАКЛАДУХА!ПОТЕРЯХА!КОШЕЛЬ!ПУЛЕМЕТ! ...Грамотные!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня было такое по молодости. Взял с собой товарисча... Пришли на место, я копаю, а он как-то сник, сел на пригорочек и канючит - тут нет ничего, пойдём отсюда, мухи-комары, жарко, да то да сё.... Странно, думаю, вроде непохоже на него такое поведение. Короче, вынул он мне душу, плюнул я и пошли к станции, думаю - вернусь через недельку один. Ага, щаз. Приехал через 5 дней, а там чуть ли не весь дёрн ковром завёрнут. и крендель этот, уж сколько лет прошло, а до сих пор шифруется и от встречи щемится. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хорошая получилась тема - краткий экскурс в наиболее распространённые последствия раскрытия "рыбных мест".

Хочу отметить, что бывает и иначе: берёшь с собой человека на выезд и он оказывается "правильным". Главное в этом случае, наверное, предостеречь такого человека не только от притаскивания в лагерь всяческих гадостей и т.д. согласно известных правил техники безопасности, но и от доверчивого привлечения сомнительных личностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу