GriB

выбор рюкзака

27 сообщений в этой теме

Задумался об смене своего старенького рюкзачка, но вот с выбором определится не могу. Хочется взять что нибудь хорошее.

Объем нужен наверно 80-90, нравится новая фишка когда передний карман отстегивается и превращается в мини рюкзак.

По отзывам рюкзаки с дополнительным нижним входом не очень удобны, т.к. вынув снизу вещь, обратно запихнуть проблематично. Со спинной поддержкой как правило узкие, не удобно вещички трамбовать.

Так же минус куча разных лямок, цепляются же за все.

Есть какие соображения? Что можете порекомендовать по собственному опыту.

Ах да, бюджет желательно до 5000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современный рюкзак нужно мерить, как одежду. Обратно вещи запихнуть вниз проблематично, согласна. Но туда кладу резиновые сапоги, что оправданно распределением веса и вообще здравым смыслом. Если по пути пошел дождь или местность очень сырая, то вытащить их легко, а обратно запихивать вряд ли понадобится.

А вообще выбор рюкзака в первую очередь будет зависеть от цели его использования. Длительные пешие походы с полной выкладкой, просто перемещение своих вещей в пространстве от машины до палатки и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал шведа на металлической А-раме, швейцарца прорезиненого и бундес. швед мне лично больше понравился но жалко его. старенький. раз более 40 кило в нем пер несколько км. нагрузка там распределяется на плечи и поясницу. вес не так тянет.

швейцарец сам по себе достаточно тяжел. из плюсов не промокает и карабин быстрого сброса на одной лямке есть. правда его у меня брательник отмёл на рыбалку таскать.

щас таскаю бундес. и в лес, и на работу, пайку с ноутом вожу.

бундес и швейцарца брал на вв2 у Берц. если что то ссылку дам в личке.

шведа мне корефан подарил. в чухонке в кирпухах они встречаются. да и у нас цена им около косаря.

швейцарец 1400, бундес менее косаря ЕМНИП.

пы.сы. жесткая рама не дает всяким хаборным железякам в спину утыкатся, что немаловажно для любителя всякое железо из леса таскать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, рюкзаки однозначно и без вариантов надо примерять, и примерять под нагрузкой. Ни цена, ни советы не помогут сделать выбор - спины у всех разные.

А по всевозможным рюшечкам, кроме вышеперечисленного рекомендую фронтальную загрузку - мегаудобная вещь! Я в своём рюкзаке верхним клапаном почти перестал пользоваться, настолько удобно сбоку.

Сходи в Экстрим на Речном, перемеряй всё, до чего дотянешься, потом наиболее подходящую модель найди в сети и купи, где дешевле ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6239012.jpg

- Рюкзаки. Австрия. Новые. Система из малого, большого рюкзаков, ремня и плечей. Может быть чуть-чуть б/у. Цена 1100 рублей.

http://forum.guns.ru/forummessage/275/964272.html

Вот такой может вам нужен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, уточни пожалйста, что тебе надо -рюкзак для копа ( закинул на плечи и пошел от лагеря по местам) или чтобы вещи возить на коп (ну навроде моего, ты видел, вместе покупали)?

ПС А зачем тебе такой универсальный рюкзак? у тебя же авто есть) можешь себе позволить и 2 рюкзака)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По отзывам рюкзаки с дополнительным нижним входом не очень удобны, т.к. вынув снизу вещь, обратно запихнуть проблематично. Со спинной поддержкой как правило узкие, не удобно вещички трамбовать.

Так же минус куча разных лямок, цепляются же за все.

У меня с нижним дополнительным входом, никаких проблем.

Есть рюкзаки со съемным фронтальным карманом-рюкзаком, у многих верхний клапан рюкзака съемный, и также превращается в сумку-рюкзак, что очень удобно - рюкзак оставил в лагере, а этот мини-рюкзак с собой на день на коп в качестве сухарки :?:

Не рекомендую для твоих целей брать рюкзак из кордуры (это материал) и аналогов - избыточная прочность и большой вес ткаани, соответственно, и рюкзака, лучше из ткани оксфорд и аналогов.

По производителям с твоим боджетом - Tatonka, Vaude.

Лямки-стяжки совсем не цепляются, если они затянуты. Да к тому же и полезны, за счет сжатия уменьшают объем набитого рюкзака.

Профилированные алюминиевые латы в спине обязательно - спина будет лучше себя чувствовать :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие проблемы у нижнего входа?? никаких ))) как правило, дополнительная перемычка стоит между отсеками - хочешь - 2 отделения, хочешь одно.

наоборот очень удобно, мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как пишут, если снизу вытащить вещицу спресованную под тяжестью наваленного сверху, то обратно ее запихать будет трудно.

А вот со съемным фронтальным карманом-рюкзаком действительно удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрел вот этот:

http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_tu ... 40/159527/

1. - карабинчик один сразу сломался

2. - очень узкое отверстие сверху, объемные предметы проблематично будет запихнуть

3. - опять же из за того, что он узкий, в заполнеенном состоянии он превращается в башню

4. + фронтальный карман и верхний колпак отстегиваются и превращаются в отделный девайс

5. + спинная поддержка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: езжай в Экстрим на Речном - там их масса, проще выбрать. И консультанты в большинстве вменяемые и опытные.

3. - опять же из за того, что он узкий, в заполнеенном состоянии он превращается в башню

это больше достоинство

если снизу вытащить вещицу спресованную под тяжестью наваленного сверху,

оно не прессуется, там всегда есть перемычка, и верхнее на нижнее отделение не давит

про отстёгивание клапанов - был у меня подобный рюкзак. Побаловался несколько раз и перестал. Отдельные вещи удобнее такого совмещения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достоинство, почему? я в свой старый широкий спокойно например кладу рядо 2 пакета с вещами. Получается хороший доступ к ним, не надо все доставать. А в этот войдет толькол один пакет, остальные на него только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоинство, потому что вес, распределенный вертикально, нести легче. Плюс ничего не торчит по сторонам. Идешь и ничего не цепляется и никого не цепляешь. Но это все актуально, если рюкзак нужен не просто для упаковки вещей до машины, а для того, чтоб путешествовать с ним пешком. В машину в можно вещи и в чемодане положить. Вообще все легко достать. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, вот в очередной раз полностью солидарен. Думаю, при личном общении мы будем абсолютно неинтересны друг-другу: мыслим совершенно одинаково ))))

Серёг, потерпи до послезавтра, посмотришь мой наглядно. Он и с фронтальной загрузкой, и с нижним отделением, и широкий. Но, правда, ничего не отстёгивается. Не агитирую за покупку именно такого (он ещё и дороже твоей суммы), но поймёшь как оно всё работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно подожду, тем более не спешу с выбором.

Заодно и Деновский гляну, а то забыл какой у него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А РК-1 от "Сплава" кто-нибудь юзал? Какие мнения? (Ссылка вот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0852825643)

И вот ещё ссылка - на обсуждение: http://www.splav.ru/newforum/index.php? ... 80%D0%BA1/ Что мне нравиться в Сплаве - они напрямую контактируют со своими клиентами, оперативно внося изменения в свою снарягу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстрим на речном либо ролл-холл на м. тульская (прямо возле метро, но чуть меньше по размеру) - это 2 тц с частными предпринимателями, которые торгуют разнообразной спортивно-туристической снарягой.

почему ехать именно туда а не в сетевой магазин - потому что там реальная рыночная конкуренция, где можно найти кучу различных производителей и, как правильно говорит Суматоха, выбрать, а не купить.

конечно, приятнее зайти в какой-нибудь спорт-мастер, где тебе не будут навязывать свой товар, но как дело доходит до реального выбора, почему то оказывается, что в спорт-мастере это выбор из 1-3х моделей, причем сомнительного китайского производства.

на мой взгляд, снаряга должна быть надежной, на которую можно положиться и не думать - развалится она или нет при нагрузке. для этого нужно перепробовать кучу вариантов.

кстати, есть еще магазин кант, там тоже есть хорошие рюкзаки.

я там брал городской deuter, не дешевый, но за 5 лет поездок в любых погодных условиях от -40 до +40 он не развалился, и даже молнии целые. только одна пластикавая застежка на груди сломалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duter или vaude.

В этот бюджет до 100 литров уложишься.

Болшой выбор в Канте.

П.С.

Хотя нет.. Что то цены у них полезли вверх... Надо тыщь 7-8..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, неужели РК-1 здесь никто не юзал даже на пробу?

Я оттуда Ранец десантный М взял, мне понравилось. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 0932284033

Но это для выходов с базы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, городской "Полар" у меня был, качество так себе, но за год эксплуатации полет нормальным был.

Потом просто надоел он мне.

Своих денег вроде стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу