Масон

Якобы уничтожен памятник солдатам в Нелидове

6 сообщений в этой теме

http://warhistory.livejournal.com/2272792.html#comments

На просторах ЖЖ появилась статейка (см.ссылу) в коей утверждается:

"12.10.2012 года группа вандалов подогнала экскаватор, ударами ковша разбили памятник, от чего голова и руки солдата отлетели на несколько метров, затем тросом было свалено с постамента туловище солдата. Далее грейдерным ножом бетонный постамент был сдвинут в сторону. Пока двигали постамент, колёсами трактора несколько раз проехали по туловищу памятника и по мемориальным доскам с именами героически погибших солдат, в результате чего мраморные доски раскрошились. Затем газосваркой был срезан металлический забор вокруг памятника, загружен в ковш экскаватора и вывезен во вторчермет. Памятные венки были цинично отброшены в сторону"

Мне почему-то не очень верится в то о чём говорится в этой статье. Насколько я слышал в Нелидове есть весьма сильный Поисковый Отряд, коий бы не допустил такого беспредела. Да и к информации о маньчках на тракторах воюющих с памятниками я отношусь с недоверием...Вобщем может кто-нить прокоментировать эту информацию, пока она не разнеслась по всей сети?

П.С. Прошу пардона ежель эта тема баян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://warhistory.livejournal.com/2272792.html#comments

На просторах ЖЖ появилась статейка (см.ссылу) в коей утверждается:

"12.10.2012 года группа вандалов подогнала экскаватор, ударами ковша разбили памятник, от чего голова и руки солдата отлетели на несколько метров, затем тросом было свалено с постамента туловище солдата. Далее грейдерным ножом бетонный постамент был сдвинут в сторону. Пока двигали постамент, колёсами трактора несколько раз проехали по туловищу памятника и по мемориальным доскам с именами героически погибших солдат, в результате чего мраморные доски раскрошились. Затем газосваркой был срезан металлический забор вокруг памятника, загружен в ковш экскаватора и вывезен во вторчермет. Памятные венки были цинично отброшены в сторону"

Мне почему-то не очень верится в то о чём говорится в этой статье. Насколько я слышал в Нелидове есть весьма сильный Поисковый Отряд, коий бы не допустил такого беспредела. Да и к информации о маньчках на тракторах воюющих с памятниками я отношусь с недоверием...Вобщем может кто-нить прокоментировать эту информацию, пока она не разнеслась по всей сети?

П.С. Прошу пардона ежель эта тема баян.

Ключевое слово ЯКОБЫ

!

Или в Нелидово два памятника или ?.....даты...год с небольшим разница...на видео в ютубе-ноябрь прошлого года..... :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевое слово ЯКОБЫ

!

Или в Нелидово два памятника или ?.....даты...год с небольшим разница...на видео в ютубе-ноябрь прошлого года..... :-k

Сумнительно всёж что один из четырёх памятников реконструировали, а остальные решили снести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема поднята и на союзных форумах.......

есть ответ представителя Администрации города......

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.ph ... 73#p211573

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу