Сергей Валерьевич

Рэмбо нервно курит в сторонке.

17 сообщений в этой теме

Всем привет!

Не знаю обсуждали или нет у меня вопрос.

Вот 3-й раз мне попадается в сети такая бумага .

У кого есть мнение на этот счёт? мне видится кто то прикололся сочинив такое.

Бумага явно ново-дел нашего времени.

Развейте сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.podvignaroda.mil.ru/

он там есть,значит не боян :cool:

могу морпеха кинуть который наганом румына убил,кинув ему в голову )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.podvignaroda.mil.ru/

он там есть,значит не боян :cool:

могу морпеха кинуть который наганом румына убил,кинув ему в голову )))

что то главная стр. только открылась - можно фразу и дату хоть какую от туда ,а то искать долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из боев на Кубани.

Подольний Анатолий Федорович, автоматчик 60 осбр (В др наградных «ПодольнЫй»)

"В боях на высоте 198,8 в ночь с 13 на 14 февраля 1943г огнем из своего автомата и гранатами истребил свыше 20 фашистских солдат и офицеров. В рукопашной схватке действовал прикладом своего автомата. В разгар боя в момент заряжания дисков разорвавшейся гранатой был контужен. Его автоматом воспользовался другой боец, считая Подольнего раненым. Придя в себя, тов. Подольний ринулся вперед и очутившись в непосредственной близости с противником без оружия, ударом цинковой коробки убил подвернувшегося противника. В этом бою тов. Подольний израсходовал до 50 ручных гранат."

http://podvignaroda.mil.ru/filter/filte ... a8d3b51607

Парфенов Михаил Панкратьевич, сержант взвода разведки 60 осбр

"В бою 15 мая 1943 прикрывал отход и выход батальона из окружения, используя при этом несколько видов оружия.

Когда из строя вышел его ППШ он подобрал винтовку, продолжая из нее вести огонь. От интенсивности огня винтовка задымилась и пришла в негодность.

Тогда он взял 2 захваченные немецкие пулемета. Когда были использованы имеющиеся ленты и магазины он добыл себе автомат. ...

Лично т. Парфенов 15.05.43 уничтожил 18 гитлеровцев..."

http://podvignaroda.mil.ru/filter/filte ... 7a584dc0a4

Бабчук Трофим Никифорович, радист-танкист 299 танкового батальона 92 танковой бригады.

"... в боях на Крымском направлении СКФ 03.05.43 Г. во время штурма высоты 204,3 его танк застрял в траншее противника. Командир танка послал его за помощью к другой машине. По дороге он был окружен толпой гитлеровцев желавших взять его в плен. Бабчук бросил гранату и уничтожил 10 человек. Оставшиеся в живых набросились на него, Бабчук схватившись в рукопашной схватке зубами перегрыз горло одному и застрелил второго, остальные в страхе разбежались.

http://podvignaroda.mil.ru/filter/filte ... cb926b3ead

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Рембо и как он курит.

В последние три года мне пришлось поработать штурманом на сухогрузе под чужим флагом на иностранных буржуев на одной постоянно линии Европа-Африка(в основном западная Гвинейский залив) На Африку мы таскали оружие и военную технику ,а на европу какао бобы.В таких проблемных странах как Нигерия ,Того и Бенин в настоящее время широко распространилась эпидемия пиратства,но пиратство не такое что угоняют пароходы-а простой можно сказать гоп-стоп.Т.е зладеи забираются на борт и грабят пару часов всё что представляет ценность и что могут увезти в первую очередь страдает капитанский сейф с судовой кассой и каюты экипажа.После таких ограблений обычно компания возмещает каждым членам убытки до 3 тыс долл. по идее всех всё устраивает.Но гопстоп этот теперь стал всё чаще и чаще и компания начала нести серьёзные убытки и было решено присечь это дело и способом на мой взгляд не самым умным.Охрану месную нанимать постоянно это дорого-оружие на борту держать запрещено,но в законах африки нашли брешь-типа обороняться от пиратов можно-стали думать как и негры сами предложили-мол приезжает садится на борт человек с любым количеством любого оружия записанным на нём и он за него отвечает-а при угрозе нападения на судно силами экипажа идёт оборона ))) в таком режиме работали последний год.

d6122e512b87.jpg

и матросы вместо своёй обычной работы покраски судна занимались на мостике его охраной

6e6fe90721e8.jpg

по ночам приходилось самому стоять-как говорится на матроса надейся -а сам не плошай))

356527ca8d2c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю. Мы правда возим на себе Бритов и солдат той страны, где охраняем суда. Пока это были: Кения, Танзания и Мозамбик. Фото постановочные. Но глядя на некоторых месных солдат, иногда, думаешь: кто кого будет защищать!?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в песне поётся: ..." а я всё дозу увеличивал. Пил и простую и столичную." ... Обрастаем стволами, увеличиваем калибр!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От вас,пиратов скоро охранять придется.

Думаю они нас сильно боятся, эт точно. Но солдатня бывает разная, некоторые особи автоматы при посадке в катер, топят в море!!! :shock:

На фото: пираты! ... с виду, миролюбивые ребята, но истощенны! Работал на этом судне, но не во время захвата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки догадался! Ето ж пиратский корапь! Эвон нахватали бедных рыбаков в море и ну им стволами в спину тыкать.А из последнего поста становиться понятно что их там исчо и работать заставляли... ужасть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Один сдох уже... Бедняга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ето ж пиратский корапь!

Да уж. Если судно поднимет Роджера! История будет яркая, но короткая! А свежеиспечённые пираты - богатые:) и скорее мёртвые! :(

Пиратский лайнер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... Один сдох уже... Бедняга...

Картина печальная! Они были голодны и хотели пить! Лежит ребёнок, маленький бандит, ему 12-14 лет, а уже вышел на дорогу! Нужда заставляет. Он потерял сознание от голода и радости (думаю), что их подобрали и арестовали. Но спаси и сохрани, попасть им на путь без АК! Док профессионально привёл его в чувство. Ни кто не пострадал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу