Alex S.

«Рамблер» открыл проект «Рамблер-Победа"

1 сообщение в этой теме

26.4.2005 14:35

Хроники великой Победы на «Рамблере»

текст: Вебпланета

«Рамблер» открыл проект «Рамблер-Победа», который нацелен на то, чтобы напомнить современному человеку о подвиге тех, кто сражался с нацизмом в 1941–45 годах и отстоял независимость своей страны.

«Рамблер-Победа» не ограничивается историей Великой Отечественной войны, то есть борьбы между Советским Союзом и гитлеровской Германией. Описание событий той войны охватывает более длинный период — от 1 сентября 1939 года, когда третий рейх напал на Польшу до взятия Берлина и капитуляции Германии.

Наиболее подробно описан ход сражений на советско-германском фронте, начиная с обороны Брестской крепости вплоть до легендарной встречи на Эльбе. Не забыта и борьба союзников со странами гитлеровской коалиции, война США на Тихом океане, открытие «второго фронта», нацистская агрессия в Западной и Северной Европе.

«Рамблер-Победа» не является справочником по истории Великой Отечественной. Главным, по мнению авторов проекта, является то, что «Рамблер-Победа» приводит не только победные реляции, но и повседневную сторону последней мировой войны. В разделе «Неизвестная война» размещены фронтовые воспоминания и рассказы о тех, кто, как принято говорить, «ковал Победу», от маршалов до рядовых солдат.

Одной из основных частей проекта являются кадры кинохроники, архивные фотографии и аудиозаписи времен Великой Отечественной. Наряду с многократно показанной хроникой Парада Победы, подписания акта о безоговорочной капитуляции, сводками Совинформбюро, читаемых Юрием Левитаном, в медиаархиве «Рамблер-Победы» есть и малоизвестные ныне аудиозаписи воспоминаний советских солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной и редко публиковавшиеся до сих пор фронтовые фотографии.

Наконец, раздел «Неизвестный солдат» посвящен поисковым отрядам — тем, кто не только помнит о Великой Отечественной, но и старается, пока не поздно, отдать дань памяти пропавшим без вести советским солдатам.

постоянный адрес статьи: http://www.webplanet.ru/news/lenta/2005 ... mbler.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу