Dima_K

Карелия 2011

21 сообщение в этой теме

По многочисленным просьбам трудящихся создаю эту тему. В принципе копа тут практически нет, просто туризм, красивые виды и немного эха тяжёлых сороковых...

Начинали мы свой путь с дороги на Питер. Из Москвы выехали вечером, ночевали в палатке по дороге.Утром попили чайку и в путь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленинградской области мы немного задержались. Сначала, естественно по грибы.Попутно натыкаемся и на эхо 40-го года.. Интересно, что щитки с комплектом лыж,вобщем два изделия в сборе. Тщетные поиски рогатой шапки привели нас к останкам финского вервульфа в рогаче неизвестной науке модификации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше была культурная программа. Посетили славный город Приморск, зашли в краеведческий музей в Кирхе. Музейчик конечно маленький, но сделан с любовью, мне понравился, советую всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и на месте. Скромный быт, грибное варево и романтический вечер) От себя добавлю, что грибов на севере было порядком меньше чем в Ленинградской области. Белых не было вобще, одни червивые подберёзовики, да подосиновики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Карелия! Край тишины и покоя...Идёшь по лесу, захотел чаю, набрал воды в ручье, подбросил клюквы и брусники, вот тебе и вкусный чаёк с кислинкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в северной Карелии.

А по поводу котелков, история такая. Как-то решили мы вскипятить чаю,воду пришлось брать из озера, а берега заболочены так, что подойти к воде нельзя. Мой товарищ прицепил котелок к спинингу, дотянулся таким образом до воды и зачерпнул немного. В тот момент, когда котёл погрузился в воду, его атаковала щука. Не медля ни минуты мы сменили наживку и вытащили ту щуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу котелков, история такая. Как-то решили мы вскипятить чаю,воду пришлось брать из озера, а берега заболочены так, что подойти к воде нельзя. Мой товарищ прицепил котелок к спинингу, дотянулся таким образом до воды и зачерпнул немного. В тот момент, когда котёл погрузился в воду, его атаковала щука. Не медля ни минуты мы сменили наживку и вытащили ту щуку.

Далеко радиация забралась - это по поводу щуки )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в Приморске надо было на острова заехать -- Бьорке, Пиийсааари, Тиурринсаари и т.д. Мыс Киперорт, острова Вихревой, Игривый ---- ( не назову сейчас финские названия).

(Березовые острова) -- почитайте в инете.

Да и грибов там предостаточно --- я в том году насушил 8 кг, не считая разного рода соления.

Почитайте на сайте around.spb

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам в Приморске надо было на острова заехать -- Бьорке, Пиийсааари, Тиурринсаари и т.д. Мыс Киперорт, острова Вихревой, Игривый ---- ( не назову сейчас финские названия).

(Березовые острова) -- почитайте в инете.

Да и грибов там предостаточно --- я в том году насушил 8 кг, не считая разного рода соления.

Почитайте на сайте around.spb

Если по грибы, то я привык их ближе к Выборгу собирать, а если по войне, то есть пара вопросов. На Киперорте есть что-то? Я понимаю, что война там была, интересно наличие хлама. А острова, как я понимаю, уже давно облажены, хотя всёравно периодически находки оттуда всплывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пряга с ремнём и латунная бирка SS отличные находки.

Ремень жаль, лопатой перерубил.. Бирка как понимаю почтовая с именем и званием владельца, номером его части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото "Нивы" на болоте img 040 jpg - гать в сторону Верхнего черного озера, севернее дороги между Кестеньгой и Лоухами. Угадал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото "Нивы" на болоте img 040 jpg - гать в сторону Верхнего черного озера, севернее дороги между Кестеньгой и Лоухами. Угадал?

Ага,те края.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото "Нивы" на болоте img 040 jpg - гать в сторону Верхнего черного озера, севернее дороги между Кестеньгой и Лоухами. Угадал?

Ага,те края.

Тоже были в этом году. Удивило обилие машин с московскими номерами и не удивило абсолютно выбитое пространство на немецких позициях, вперемежку с горами консервных банок. Даже в такой глухомани :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу