ТРИЗНА

МИГ-3

16 сообщений в этой теме

Под г.Клин МО раскапываем место падения МИГ-3, вот тема viewtopic.php?f=3&p=434927#p434927, нашли несколько мешком алюминия. вот завтра буду перебирать его, визуально была найдена вот эта деталь, с номером, это может быть номером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под г.Клин МО раскапываем место падения МИГ-3, вот тема http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.ph ... 27#p434927, нашли несколько мешком алюминия. вот завтра буду перебирать его, визуально была найдена вот эта деталь, с номером, это может быть номером?

То что это номер - это безусловно понятно. Вопрос от чего? От какого-то агрегата самолета. Буква П может быть хорошей зацепкой в расшифровке ребуса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну завтра надеюсь найдем еще, тогда будет понятнее, не найдем поедем еще копать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мигарях номер набивался на панеле приборов если не изменяет память в нижнем правом углу,а также в середине центроплана на уселители,еще с правой стороны центроплана скраю на большом люке который бак закрывает,а также наносился краской на лючках и капотах,номер с-та 4х значный,выбивался крупно(относительно технологических),больше 4х цифр в номере с-та я лично не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем глянул я свои записи и увидел следующую закономерность. Начинаются МИГи-3 с 23** и заканчиваются 51**. До них были МИГи-1 с 20** и после встречаются МИГ-6 с 60**. Где-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин во я слепой сразу не разгледел,точно стабилизатор от нашего РС,они как стальные так и алюминевые были,на форуме арт боеприпасов фотк есть... Я сегодня как раз РС82 выкопал на иле,только на моём стабилизаторы стальные и подгнившие:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под г.Клин МО раскапываем место падения МИГ-3, вот тема viewtopic.php?f=3&p=434927#p434927, нашли несколько мешком алюминия. вот завтра буду перебирать его, визуально была найдена вот эта деталь, с номером, это может быть номером?

Мне видится, что это фрагмент автоматического регулятора оборотов воздушного винта Р-7п. Такие ставились на движках АМ-38 для Ил-2. Возможно и на АМ-35 ставились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под г.Клин МО раскапываем место падения МИГ-3, вот тема http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.ph ... 27#p434927, нашли несколько мешком алюминия. вот завтра буду перебирать его, визуально была найдена вот эта деталь, с номером, это может быть номером?

Мне видится, что это фрагмент автоматического регулятора оборотов воздушного винта Р-7п. Такие ставились на движках АМ-38 для Ил-2. Возможно и на АМ-35 ставились.

Может от него,а может и нет,во всяком случаи номер бесполезный и по мему ничего не определить,я сегодня такой регулятор рассматривал,на нем есть номера но они все технологические...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу