Вова

Новороссийск (несколько выходов)

24 сообщения в этой теме

Собственно, тем раньше не создавал в силу того, что ни показать ни рассказать было нечего. Да и сейчас находок не фонтан и интересного мало, но как говорится на безрыбье и рак рыба.

Сразу оговорюсь, что это подборка с разных выходов, причем именно с выходов, все было найдено в пределах пешей досягаемости в районе города (а иногда и в 15 минутах хотьбы от дома). Фотика часто под рукой не было, поэтому часть фотграфий сделаны на телефон. Значительная часть предметов осталась за кадром в силу лени. А снимать находки по приходу домой считаю пошлым занятием, ибо предмет утрачивает связь с обстановкой и теряется атмосфера.

Начну с серьезного: с товарищем PZB-39 подняли бойца, к сожалению безымянного. Причина смерти установилась быстро: в двух метрах от останков воронка от восьмидесятки. В итоге множественные осколочные с утратами частей конечностей. При останках были стеклянная фляга, ргд-шка, около 200 патронов (судя по всему всё было в сидоре) и пуговицы от летней формы. Глубина залегания - штык. Качественной археологии не получилось, состояние останков оставляло желать, но все же зачищено было с максимальным вниманием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь немного лирики) Не скажу, что в лесу совсем пусто, но война как-то наскучила, всё больше тянет на монетки. Да и купюры нет-нет попадаются))

P1040210.JPG.f619c21508bf4c064698cc0afdff1432.JPG

P1040208.JPG.6f08c84a426bc08362aea2becff091b7.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлак как всегда в ассортименте. Удивило устройство для прокалывания шин, таких штырей было найдено 4, все выстроены в ряд и врыты в дорогу... добротно сделаны, с любовью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война представлена стандартным набором. Вопы - деактив. Трёшка, расколбашеная взрывом.. покрутили в руках, повздыхали "эко ее скрутило" и зарыли обратно.

P1020010.JPG.d93cca6aadd04457ae246b89649eba47.JPG

P1040027.JPG.6057942f5e3770f72b7f8ac35f026bee.JPG

P1020009.JPG.ffbc256a529d263eb9b0ad3ad87eff4c.JPG

P1020015.JPG.28670b938e88dca1ab76f36a62c24cd4.JPG

P1040647.JPG.26665aea9f8cebc120364c94eed26535.JPG

P1040646.JPG.0c2aaab42c08ac69a2d0af2553b4b492.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрался в лес в одиночку, но тут подвернулся мохнатый напарник, который весь день честно охранял меня от лесных жучков и птичек, за что был вознагражден половиной банки тушенки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли найдется хотя бы один копающий человек, который занимается этим только ради железа. Как сказал один мой знакомый: "Плохие люди в лес не ходят.. им там скучно."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет купюр тема интересная!

"О, прилетела..." (с) х/ф Мы из будущего

Да, пару раз даже пятисотки попадались)

Я вижу, вы на лысой частенько бываете. Есть там еще чего интересного? Я там раза 3 всего был, впечатления удручающие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет купюр тема интересная!

"О, прилетела..." (с) х/ф Мы из будущего

Да, пару раз даже пятисотки попадались)

Я вижу, вы на лысой частенько бываете. Есть там еще чего интересного? Я там раза 3 всего был, впечатления удручающие...

Мы с Джонсоном там были еще в прошлом году кажись последний раз,там кстати и монеты царские попадались

Джон привет кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был буквально на днях в новороссе на малой земле.

Вопрос вот там где памятник десанту морскому стоит там работы проводились или бойцы так и лежат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пацаном был, прямо рядом с памятником "гнездо" копали. Но это -"Когда деревья были большими"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или меня клинит, или на одной из фотографий каска американская... (наша куполообразная, амерская - почти идеальная полусфера) Их по ленд-лизу поставляли вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был буквально на днях в новороссе на малой земле.

Вопрос вот там где памятник десанту морскому стоит там работы проводились или бойцы так и лежат?

Это вопрос к ветеранам копа... Периодически и в самом городе останки "всплывают" при строительных работах.

Возле памятника все оборонительные сооружения выделяются на фоне местности, сразу создается впечатление "девственного места", а малая земля-то - она не такая уж и малая, так что вероятность наличия бойцов есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или меня клинит, или на одной из фотографий каска американская... (наша куполообразная, амерская - почти идеальная полусфера) Их по ленд-лизу поставляли вообще?

На Фото0186.jpg она же, видимо, я поймал удачный ракурс :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле памятника все оборонительные сооружения выделяются на фоне местности, сразу создается впечатление "девственного места", а малая земля-то - она не такая уж и малая, так что вероятность наличия бойцов есть.
Там памятник археологический(Суджук-Кале) а вот сейчас начнётся строительство многоэтажек от яхт-клуба до Нептуна,вся територия рыбзавода-вот там всё и полезет. Двух бойцов подняли недавно на пляже у рыбзавода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле памятника все оборонительные сооружения выделяются на фоне местности, сразу создается впечатление "девственного места",

Ошибаешься,в каких-то годах,точно не скажу, там глину на кирпичи добывали и там же их и сушили,так вот эти "позиции" и есть следы добычи,а многие (бодычи в особенности) думают что это окопы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься,в каких-то годах,точно не скажу, там глину на кирпичи добывали и там же их и сушили,так вот эти "позиции" и есть следы добычи,а многие (бодычи в особенности) думают что это окопы.

На этот счет я вам пока ничего не могу сказать, постараюсь поподробней разобраться в вопросе. Но поблизости позиции есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поблизости позиции есть.

Никто и не спорит. "Вышка",5-я поликлиника,на Рыбзаводе вообще штаб Куникова был возле насыпи ж\д. ну и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься,в каких-то годах,точно не скажу, там глину на кирпичи добывали и там же их и сушили,так вот эти "позиции" и есть следы добычи,а многие (бодычи в особенности) думают что это окопы.

На этот счет я вам пока ничего не могу сказать, постараюсь поподробней разобраться в вопросе. Но поблизости позиции есть.

румыны на лимане стояли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под купюры можно отдельную тему . у нас на копе довольно частая находка то же . Правда чаще всего свои же и находим похерянные ранее :arrow: .

[attachment=0]HnhRXibng84.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу