linnet

Жека, как там со стихией под Крымском?

115 сообщений в этой теме

Жека, как там со стихией под Крымском? Сильно народ пострадал? Не приведет ли это и к осложнениям в поисковой работе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, - не приведёт, просто поиск будет не сухопутным, а подводным, придётся потратиться на акваланги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека, как там со стихией под Крымском? Сильно народ пострадал? Не приведет ли это и к осложнениям в поисковой работе?

На поисковой работе не скажется, а личное подсобное хозяйство некоторых наших хлопцев и в Крымске и В Геленджике пострадало. Но по сравнению с человечкими жертвами, это наверное не столь трагично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще случилось и каковы масштабы бедствия? А то прессе не очень верю.

Простите, что в этом разделе спросил. Не хотелось бы, чтобы в "Курилке" острили на эту тему. Но тамошние завсегдатаи и сюда заглядывают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях вечером озвучили чило погибших 99. Это примерно соответствует тому, что местные хлопцы еще утром называли. В Геленджике сейчас уже все устаканивается, воды нет, а вот по Крымску хреново, вода еще не ушла, хотя уровень спал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымском районе за сутки выпало 171 мм осадков, в Новороссийске - 300, в Геленджике - 304 миллиметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша в Новороссийске и Геленджике есть куда воде уходить по склонам в море , а Крымск стои в котловине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин находится в зоне бедствия в пострадавшем от наводнения Краснодарском крае

Президент России облетел на вертолете районы Краснодарского края, пострадавшие в результате сильных дождей и наводнения. Пояснения ему давал полпред главы государства в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

Сейчас Президент находится в городе Крымске, который принял на себя самый мощный удар стихии. В ближайшее время там начнется оперативное совещание с представителями всех ведомств, задействованных в поиске людей и ликвидации последствий стихийного бедствия. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарцы, расскажите, что у вас там с наводнением, кого коснулось бедствие, если есть фото - выставьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Андропова

Крымск принял весь удар на себя!

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет

http://vk.com/id160960523

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть,
Любите вы срань разную цитировать,интересно как может вода из Небержаевского водохранилища попасть в Новоросс??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не утверджаю,что это так,привел одну из версий,только что по РОссии 24,сказал диктор,что Неберджаевское водохранилище находится ниже города Крымска.

Крымск 23 метра

Водохранилище 174 метра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас жителю Неберджаевской, работает охранником на указанном водохранилище, с его слов всё у них хорошо, а вот если бы дамбу сорвало то в Крымске была бы волна 37 метров...

А так только 7 метров... Со слов крымского поисковика в центре Крымска вода шла выше моста на 1,5 метра... У него в доме (на окраине только 0,5м), говорит легко отделался...

Некоторым уже сутки не могу дозвониться...

http://kremlin.ru/transcripts/15895#sel=35:1,45:12

http://putnik1.livejournal.com/1776081.html

Сообщение от знакомой:

"дети на крыше ночевали, их сняли, а тетя, братик в 8 классе и мама дяди утонули в подвале своего двухэтажного дома"

По последним сводкам 126 погибших...

Для тех кто не представляет где это: http://goo.gl/maps/HuCg

Северо-восточнее: Варнавинское водохранилище (ниже уровня Крымска), юго-западнее: Неберджаевское водохранилище (между Новороссийском и Крымском).

Начался сбор вещей и продуктов для пострадавших...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,правда кроется где-то посередине... Вряд ли мы ее узнаем... Так,слухи.Да и вообще теперь главное,чтобы поганые чинуши не разворовали деньги,выделяемые на обустройство и восстановление,а то опять,высокое начальство отбудет,а это местное д...мо начнет волынку тянуть,рассказывая о невозможности тех или иных действий без соответствующего заноса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,правда кроется где-то посередине... Вряд ли мы ее узнаем... Так,слухи.Да и вообще теперь главное,чтобы поганые чинуши не разворовали деньги,выделяемые на обустройство и восстановление,а то опять,высокое начальство отбудет,а это местное д...мо начнет волынку тянуть,рассказывая о невозможности тех или иных действий без соответствующего заноса.

Все слухи можно проверить... На дамбе работает мой старый друг из Неберджаевской. Эта версия не рабочая вообще...

Про чинуш с одной стороны согласен, а с другой здесь будет столько прокурорских глаз, что далеко не всякий осмелится...

yuna-yuni.livejournal.com/58010.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать:

1. Была ли бегущая строка по телевидению с 23.00, как сейчас утверждают городские власти?

2. Были ли сообщения по радио с 23.00?

3. Были ли предупреждения по каналам МЧС - сирены, громкоговорители и прочее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за фото?

Фото нашел в сети. Работа "спасателей(??!)" на улицах Крымска. Взято здесь:

http://www.yugopolis.ru/galleries/incid ... skii-raion

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу