barfly

Провоз страйкбольного оружия

4 сообщения в этой теме

Всем мое почтение.

Еду в Китай, и задумал там прикупить пару страйковых стволов. Прошу написать тех кто сталкивался с провозом данных вещей через границу. Нужно ли их както декларировать, или можно просто тупо запихнуть в багаж и провезти на обум.

Прошу поделитесь опытом.

В прошлом году друг из франции штык привез, прям в багаже. Покупал и упаковывал при мне, все без проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барфлай, в Китае мягкой пневматики нет- прямой запрет на ввоз на территорию континентального Китая. так что все покупается исключительно в гонконге или на тайване. если из гонконга будет пересадка где-то в континетальной части- есть шанс лишиться груза.

в самом гонконге еще надо знать где покупать.

вот тут есть более менее правильная инструкция, если едешь все же в гонконг: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... c&start=20

Цитирую:

Дважды ездил в Гонконг потуристить и частично отбить поездку за счет приводов.

Не отвечаю за именно сейчас, но в январе 2011 было так:

1. Лучший вариант авиакомпании - Emirates - у них 30кг багажа + до 8-10кг ручная кладь. Летит через Дубай. Другие авиакомпании - 20кг в багаже. Размер доплаты за перегруз - убивает любое желание доплачивать.

2. Предварительно звонил по телефону в таможню (в первую поездку 2010г.), тетка ответила на вопрос о допустимом количестве приводов кратко - 2-3 штуки, дальше будет считаться за коммерческую партию.

3. Привода разбирал на части, вез в разных чемоданах для верности.

4. При сдаче багажа в аэропорту Гонконга сказал что везу airsoft. Пригласили полицию, они осмотрели каждую детальку в присутствии представителей авиакомпании и аэропорта. В вещах сильно не копались, но прятать что-нибудь я бы не рискнул. )))

5. Газовые пистолеты 2 шт упаковали отдельно и они ехали в отдельном контейнере в багаже. Сказали так надо из-за эмиратских заморочек по поводу любых газовых игрушек. Предупредили что арабы могут конфисковать их в Дубае, но обошлось.

6. Русская таможня не интересовалась особо количеством провезенного. Я вез в итоге на двоих с женой 6 приводов и 2 пистолета. Заранее распределил все так, чтобы было видно что у меня 3 привода + пистолет и у жены так же. Для верности покупал разные модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтой отправлять то же как лотерея.

ст. 22 "О почтовой связи"

Список предметов, запрещенных при ввозе на территорию Российской Федерации

....

2) Любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу