xen

Ершов Павел Афанасьевич

4 сообщения в этой теме

Ершов Павел Афансьевич, 1912 г.р., Башкирская АССР, Краснокамский р-н, Корякинский с/с, д. Корякино.

жена Ершова Марфа Федотовна.

последнее место службы 43-й лыжбат, пропал б\вести 1942 год.

найден в районе Спасской Полисти.

ищем родных, есть наметки, на неделе может что прояснится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ершов Павел Афанасьевич

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, узнать о судьбе моего деда - Ершова Павла Афанасьевича. Родился в 1912 году в БАССР в Карякинском сельском совете, призван в ряды Красной армии в г. Свердловск в 1941 году (в то время проживал в городе Свердловск, на улице Ленина, дом 16, квартира 21).Нами был найден документ с некоторыми сведениями, которые могут чем-то помочь.

http://www.polk.ru/p...e-najjti/36113/

Код запроса: 36113

ППС 1550 = 572 ОБС 196 СД

Буквы «ЛБ» могут обозначать «лыжный батальон» этой же 196 СД, созданный в дивизии на зимний период боевых действий!

196 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ

1 формирование

863, 884 и 893 сп, 725 ап, 739 гап, 228 оиптд, 484 озад, 262 рб, 353 сапб, 572 ОБС, 99 медсанбат, 190 взвод дегазации, 285 атб, 340 пах, 724 ппс, 562 пкг.

25.06.41 - 27.12.41

НО... могут обозначать, если было бы написано вот "п/п 1550 часть ЛБ (или цифровой номер)", что обозначает 196 отдельный лыжбат (196 олыжб), который был в резерве Карельского фронта...

196 отдельный лыжный батальон Карельского фронта

24.02.42 - 21.04.42

Обращен на укомплектование 7 лыжбр 21.04.42 г.

ОТДЕЛЬНЫЕ ЛЫЖНЫЕ БАТАЛЬОНЫ.

http://l-battalion.b...p/ksyst-fn.html

Виктор Юрьевич. Москва. · 17.05.2015 17:29:17 ·

196 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ - Страница 3 - Стрелковые дивизии, бригады - "ЗАБЫТЫЙ ПОЛК"

http://www.polk.ru/forum/index.php?show ... 593&page=3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Разыскиваю родственников моего деда Ершова Кузьмы Афанасьевича. Его родители Ершовы Афанасий Васильевич и Матрона Гавриловна. Проживали в БАССР в д. Карякино или других деревнях Николо-Березовского района.  Была информация, что поисковиками  найден медальон Ершова Павла Афанасьевича и упоминалась мать бойца Матрона Гавриловна. Это было лет 5_7 тому назад. К сожалению информацией не воспользовались. Возможно мы ищем членов одной семьи?  мой адрес nikty@yandex.ru  Татьяна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Разыскиваю родственников моего деда Ершова Кузьмы Афанасьевича. Его родители Ершовы Афанасий Васильевич и Матрона Гавриловна. Проживали в БАССР в д. Карякино или других деревнях Николо-Березовского района.  Была информация, что поисковиками  найден медальон Ершова Павла Афанасьевича и упоминалась мать бойца Матрона Гавриловна. Это было лет 5_7 тому назад. К сожалению информацией не воспользовались. Возможно мы ищем членов одной семьи?  мой адрес nikty@yandex.ru  Татьяна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу