Drey

Перемены

Хочу ли я перемен?   46 пользователей проголосовало

  1. 1. Хочу ли я перемен?

    • Хочу перемен к лучшему.
      26
    • Хочу любых перемен - все задрало!
      4
    • Без перемен обойдемся, и так хорошо.
      2
    • Перемен не хочу, но ожидаю.
      7
    • Я за этими переменами и так еле поспеваю.
      3
    • На все воля Творца.
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

33 сообщения в этой теме

Все мы, невзирая на политические предпочтения, пол и возраст - обычные люди. У каждого своя семья, свои проблемы, свои мечты и задумки. Сходные и не сходные увлечения.

И вот сидим мы дома, читаем форум, ходим на работу, на халтуру на безделье и так далее, то есть живем себе и живем. И иногда ловим себя на мысли, что ничего вокруг не меняется. Ни начальник на работе, ни соседи, ни отдых ни труд, даже пейзаж зараза. И практически у каждого, когда либо возникает жуткое желание перемен. Как в песне: "Перемен! Мы ждем перемен..." Или озадачиваемся вопросом, а нафига мне какие то там перемены. У кого то перемены случаются как то нежданно - негаданно. Перемены - постоянный процесс нашей персональной и общей жизни.

В общем, решил я озадачиться вопросом ожидаемости и необходимости перемен для каждого из нас и для всех вместе взятых. Посему предлагаю сей незатейливый опрос без заявки на монументальность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как спел Цой, перемены разрушили нашу страну...

Я не хочу таких перемен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хош не хош перемены на носу.

путинский застой не может длится бесконечно.

попахивает брежневским

2 пункт выбрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от всех этих "перемен" уже колбасит! Пока ясно вижу только перемены задниц у кормушки. Не успеваю перестраиваться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу воров. Хочется перемен в органах гос. власти.

Снизу до верху.

Перемен к лучшему.

Поэтому - № 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й вариант. Пока всё устраивает, но что-то подсказывает что грядут перемены. И не в лучшую сторону..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу перемен к лучшему. Только пока это может произойти при полной смены правящих кругов и мировозрения..,а так же ментолитета людей. Посему перемены к лучшему возможны через перемены к худшему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Посему перемены к лучшему возможны через перемены к худшему.

Вот поэтому я и проголосовал по второму пункту. Я не олигах, родственников "на верхах" у меня нету, возраст из юношеского как-то вышел уже, социальной мобильности в стране ноль (Отсутствие "социальной мобильности" означает, что если ты родился в семье дворника, то дворником и помрёшь). А в случае каких-нибудь пертрубаций в стране всегда есть шанс ухватить свою птицу счастья...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А в случае каких-нибудь пертрубаций в стране всегда есть шанс ухватить свою птицу счастья...

Не забывай при этом сколько мяса сливается в канализацию ради чьей то мнимой птицы счастья... И птица тебе может не светить, а вот канализация вполне... [-X

У тебя дети есть?

Два пальца вверх - это победа!

И это - два пальца в глаза.

Мы бьемся насмерть во вторник за среду,

Но не понимаем уже четверга.

В этом мире того, что хотелось бы нам

Нет!

Мы верим, что в силах его изменить

Да!

Но, революция, ты научила нас

Верить в несправедливость добра.

Сколько миров мы сжигаем в час

Во имя твоего святого костра?

Человечье мясо сладко на вкус.

Это знают иуды блокадных зим.

Что вам на завтрак? Опять Иисус?

Ешьте, но знайте - мы вас не простим!

В этом мире того, что хотелось бы нам

Нет!

Мы верим, что в силах его изменить

Да!

Но, революция, ты научила нас

Верить в несправедливость добра.

Сколько миров мы сжигаем в час

Во имя твоего святого костра?

И что же нам делать? О чем же нам петь?

Над чьими плечами моя голова?

Сколько афгани стоит смерть?

Если наша жизнь не права?

В этом мире того, что хотелось бы нам

Нет!

Мы верим, что в силах его изменить

Да!

Но, революция, ты научила нас

Верить в несправедливость добра.

Сколько миров мы сжигаем в час

Во имя твоего святого костра?

ДДТ - Революция http://megalyrics.ru/lyric/%d0%b4%d0%b4 ... z1ytT4buzS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алексей, что напомнил. А то я ДДТ последнее время только этого века слушаю. Надо покопаться в старом компе в папках.

И играть через громкоговорители эту песню тем, кто с повязками разных цветов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Вам такие новости? http://www.newsru.com/russia/26jun2012/luzhkov.html

------------------------------

Эксперт увидел знак, что Путин "реабилитировал" Лужкова: экс-мэр готов возглавить нефтяной холдинг

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков может уже сегодня вернуться в большой бизнес

На вторник намечено собрание акционеров "Объединенной нефтехимической компании", председателем которой экс-градоначальник намеревается стать

Лужков в очередной раз выразил свою лояльность Путину. В интервью журналу "Собеседник" экс-мэр заявил, что из всех президентов, при которых ему довелось руководить столицей, с Путиным было лучше всего

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков может уже сегодня вернуться в большой бизнес. На вторник намечено собрание акционеров "Объединенной нефтехимической компании", председателем которой экс-градоначальник намеревается стать. Своими успехами опальный чиновник обязан Владимиру Путину, полагают эксперты. Именно вернувшийся к власти президент мог "реабилитировать" Лужкова, уволенного с поста Дмитрием Медведевым.

Через "Башнефть" 75% акций ОНХК принадлежат АФК "Система", в которой Лужкову ранее предлагали должность. Еще в апреле прошлого года основной владелец "Системы" Владимир Евтушенков заявил, что сделал предложение Лужкову: "Если он захочет, то придет работать". Бывший чиновник над предложением раздумывал год. В апреле бывший мэр сначала заявил, что на работу в "Систему", "вероятнее всего, придет". А потом подтвердил в интервью Русской службе BBC, что дал согласие выйти на работу.

- Географы "прогнали" Лужкова из своего общества

- Экс-мэр займется разведением овец

Общаясь с журналистами, Евтушенков отмечал, что Лужков - не чужой человек в отрасли, так как по образованию он химик и уже успел внести свой вклад в теорию отечественной агрохимии, подарив фермерам идею шариков из биокомпоста. Сейчас в состав совета директоров "Объединенной нефтехимической компании" входит бывший министр лужковского правительства, его соратник Евгений Пантелеев. Но Лужков согласен стать председателем только при условии, что совладельцы не поскупятся и инвестируют в компанию пять миллиардов долларов, а сам он получит долю в бизнесе, отмечает "Дождь".

"Ясно, когда человек ушел с такого поста, то другого поста ему уже не дадут, но он попытается восстановить потери, которые чета Лужков - Батурина понесли, когда им пришлось срочно выводить свои активы из России, из Москвы, - заявил в эфире радио "Коммерсант FM" политолог Алексей Воробьев. - Вот это назначение - это попытка того же Евтушенкова заручиться в авторитетных предпринимательских кругах фигурой Лужкова с одной стороны, с другой стороны - привлечь капиталы Елены Батуриной в свой бизнес через вот этот нефтяной бизнес".

При этом эксперт отметил, что по его мнению, подобная "реабилитация" Лужкова стала возможной только после возвращения в президентское кресло Путина.

Лужков отказался называть Путина предателем

Напомним, Лужков после своей отставки позволял себе публично высказывать критику в адрес российских властей. Так, вскоре после парламентских выборов он обрушился с критикой на "Единую Россию", назвав ее "партией-служанкой". При этом жестких высказываний в адрес Путина, занимавшего на момент его отставки должность главы правительства, из уст Лужкова никогда не звучало.

В своих интервью Лужков всегда негативно отзывался о Дмитрии Медведеве. Его он называл нетерпимым к инакомыслию и предсказывал, что Россией Путин управлял бы куда лучше. А Медведев, по мнению экс-мэра, "показал свою неспособность решать вопросы страны".

Сходную точку зрения озвучивала и супруга Лужкова. В одном из интервью Батурина высказывала мнение, что решение об увольнении ее мужа принимал лично Медведев, а Путин к этому отношения не имел. Медведеву нужен был мэр в Москве, который бы был полностью лоялен ему, отмечала бизнесвумен.

"Не думаю, что Путин одинаковым образом относится к ситуации со мной, как, скажем, относится к этой ситуации Медведев", - заявил Лужков в конце прошлого года в эфире "Дождя". При этом на вопрос ведущего о том, считает ли он, что Путин его предал, Лужков ответил "нет".

Накануне Лужков в очередной раз выразил свою лояльность Путину. В интервью журналу "Собеседник" экс-мэр заявил, что из всех президентов, при которых ему довелось руководить столицей, с Путиным было лучше всего.

"Со всеми тяжело. Но искреннее могу сказать, что с Путиным было все же легче. Он понимал… что такое крупный город, насколько сложно им управлять. Когда мои решения были не очень понимаемы, скажем так, его администрацией, сам звонил, спрашивал… У него было доверие и уважение к моей позиции", - сказал Лужков.

Географы не захотели встречаться с Лужковым

Примечательно, что с уважаемым им политиком встретиться Лужкову удается нечасто. Так, на днях бывший чиновник заявил о намерении покинуть Русское географическое общество из-за того, что его ранее не пустили на заседание, где должен был присутствовать президент. Экс-мэр направил письмо на имя президента РГО, губернатора Московской области Сергея Шойгу.

"Накануне заседания, которое состоялось 10 апреля, я как член РГО получил приглашение прибыть в Санкт-Петербург и принять участие в его работе… Буквально через полчаса-час приехал курьер и без объяснения причин потребовал вернуть приглашение, поэтому заседание состоялось без моего участия. Эта ситуация не прошла незамеченной СМИ и была расценена ими как "прогул" с моей стороны… прошу в дальнейшем считать меня свободным от членства в этой организации", - цитирует Лужкова "Интерфакс".

Лужков считает, что "изъятие приглашения было продиктовано не географическими, а политическими мотивами". "Предполагаю, "разводчики" из РГО таким вот образом решили не допустить моей встречи с Путиным. Я написал письмо Шойгу с просьбой разобраться: как подобное поведение вяжется с понятиями порядочности и интеллигентности. Ответа до сих пор не получил (впрочем, понимаю, что дать ответ в такой ситуации затруднительно)", - прокомментировал "Собеседнику" ситуацию бывший мэр.

Лужков займется химией и овцами

Если собрание акционеров "Объединенной нефтехимической компании" примет решение о назначении Лужкова на пост председателя, экс-градоначальнику придется совмещать работу по сразу двум трудоемким направлениям. Дело в том, что Лужков намерен заняться животноводством.

На конезаводе "Веедерн", расположенном в Озерском районе Калининградской области и принадлежащем Елене Батуриной, он собирается завести стадо овец.

"Там - сельскохозяйственный комплекс, около пять тысяч га земли, которая обрабатывается. Есть конезавод. Мы собираемся там разводить овец. До пяти тысяч голов там будет. Все это сейчас возрождается буквально из руин. Я примерно каждые две недели туда езжу", - заявил Лужков "Собеседнику". По его словам, местный губернатор уже высказал готовность поддержать животноводческие начинания бывшего градоначальника.

Не собирается Лужков бросать и пчеловодство: "Вчера был (в Медыни)… Пчелы там - во!.. Это полезная вещь. Не в смысле денег, но для души".

_______

Перемены к лучшему? :-k:shock:](*,)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле "к лучшему"? По Лужку давно горькими слезами тюрьма плачет, а ему во-первых устроили "мягкий парашютный уход", во-вторых ещё хотять в нефтегазовую компанию пристроить - чтобы к пенсии прибавка была. И это "к лучшему"?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле "к лучшему"? По Лужку давно горькими слезами тюрьма плачет, а ему во-первых устроили "мягкий парашютный уход", во-вторых ещё хотять в нефтегазовую компанию пристроить - чтобы к пенсии прибавка была. И это "к лучшему"?!

Вот и я о том-же! =( ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! (!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Возможно я счас неполиткорректно выражусь и на предупреждение или бан нарвусь, но будь моя воля и другие социально-юридические условия - я бы всю проворовавшуюся чиновничью мразь вдоль Тверской на каждом фонаре...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... Возможно я счас неполиткорректно выражусь и на предупреждение или бан нарвусь, но будь моя воля и другие социально-юридические условия - я бы всю проворовавшуюся чиновничью мразь вдоль Тверской на каждом фонаре...

“Вы говорите страшные вещи: вы предлагаете фактически передать власть в руки населения… Если каждый человек сможет участвовать в управлении – что же мы науправляем?!” Г.Греф

http://www.immigrant-press.ru/2012/06/g ... li-vlasti/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там у Высоцкого было? "....А если хочется по управлять, работай в розыске - там благодать!"

А на баблосах людских сидеть, как клещ, вообще сладенько. Сей "говорун", который, в смысле Греф, (гы! грев у сидельцев, это подкормка с воли!) неплохой компаньон тем, кто должен сидеть турма! Этому вообще 58-я по полной. Но это так, желается, но х.... получится..... Перемены к лучшему нам не грозят, по крайней мере, не в этой эпохе. Пока у кормушки ворьё, остальному народу не светит. Увы. Пока перемены только бесят. Одни драконовские штрафы по линии гайцев, чего стОят! Точнее, даже не сами штрафы, а "персональные". Для Питерцев и Москвичей. Совсем уже о...ли, оголодали блин... Оно понятно, с одной стороны - нефиг нарушать, но чем житель Москвы хуже остальных, что должен платить больше? Что за дискрим такой? Перемены блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Одни драконовские штрафы по линии гайцев, чего стОят! Точнее, даже не сами штрафы, а "персональные". Для Питерцев и Москвичей. Совсем уже о...ли, оголодали блин... Оно понятно, с одной стороны - нефиг нарушать, но чем житель Москвы хуже остальных, что должен платить больше? Что за дискрим такой? Перемены блин...

Это откуда?! Штрафы регулируются Гражданским Кодексом, а он единый на всю страну, между прочим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это из новостей, которые обсасывали по дибилятору целый день! Кодекс - кодексом, а у нас на него клали прибор. Вот к примеру сегодня озвучили, как рокера отбуцкавшего офигевшую и озвезденевшую "звязду", посадили на две недели за управление ТС без прав. Не взирая на единогласные показания свидетелей, что его ПРИВЁЗ товарищ. шестиглазой судейке на эти показания плевать! Да и сама драка, тоже тема! Крутят ролик, где рокер лупит "звязду", но не показывают, что "звязде" прилетело, когда он сам зал.....я начал. Ролик на ю-тубе вот он! :cool:http://www.youtube.com/watch?v=4dp5jZV059g. Судите сами, кто на кого напал. Там-же и ролик с тухляком нтв-шным. Вот Вам и перемены к "лучшему". Ага! К лучшему качеству худшего! Закон и кодекс для всякой шелупони обаблошеной, совсем не указ, все перемены, только для их защиты получаются почему-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это из новостей, которые обсасывали по дибилятору целый день! Кодекс - кодексом, а у нас на него клали прибор. Вот к примеру сегодня озвучили, как рокера отбуцкавшего офигевшую и озвезденевшую "звязду", посадили на две недели за управление ТС без прав. Не взирая на единогласные показания свидетелей, что его ПРИВЁЗ товарищ. шестиглазой судейке на эти показания плевать! Да и сама драка, тоже тема! Крутят ролик, где рокер лупит "звязду", но не показывают, что "звязде" прилетело, когда он сам зал.....я начал. Ролик на ю-тубе вот он! :cool:http://www.youtube.com/watch?v=4dp5jZV059g. Судите сами, кто на кого напал. Там-же и ролик с тухляком нтв-шным. Вот Вам и перемены к "лучшему". Ага! К лучшему качеству худшего! Закон и кодекс для всякой шелупони обаблошеной, совсем не указ, все перемены, только для их защиты получаются почему-то.

Я, конечно не знаю всех обстоятельств происшествия, но по съемке видно, что:

-Мотоциклист приехал сам, без друга.

-Первый начал потасовку.

Вывод напрашивается неутешительный. Если Вы так "защищаете" нарушителя и так "оскорблинете" другого участника потасовки только из-за того, что он известный (в определенных кругах) человек?! То есть, Вы незыблемо стоите на платформе двойных стандартов и НЕРАВНОПРАВИЯ. А Ваше расположение к любой стороне конфликта зависит от Ваших личных симпатий, а не от буквы Закона?!

Это, конечно, не так уж и удивительно, ибо именно по таким "принципам" живет большая часть наших граждан. И именно поэтому у нас такая власть и такое государство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как там у Высоцкого было? "....А если хочется по управлять, работай в розыске - там благодать!"

А на баблосах людских сидеть, как клещ, вообще сладенько. Сей "говорун", который, в смысле Греф, (гы! грев у сидельцев, это подкормка с воли!) неплохой компаньон тем, кто должен сидеть турма! Этому вообще 58-я по полной. Но это так, желается, но х.... получится..... Перемены к лучшему нам не грозят, по крайней мере, не в этой эпохе. Пока у кормушки ворьё, остальному народу не светит. Увы. Пока перемены только бесят. Одни драконовские штрафы по линии гайцев, чего стОят! Точнее, даже не сами штрафы, а "персональные". Для Питерцев и Москвичей. Совсем уже о...ли, оголодали блин... Оно понятно, с одной стороны - нефиг нарушать, но чем житель Москвы хуже остальных, что должен платить больше? Что за дискрим такой? Перемены блин...

Целиком и полностью поддерживаю увеличение штрафов для Москвы и Питера!

Задрали уже свиньи тыкающие машины на остановках,тротуарах и зебрах!!! Какого хрена переться в центр Москвы на машине и потом скулить,что ее некуда припарковать, если есть метро!? А если ты не пользуешься метрополитеном потому что это якобы "непристижно",то это социопатия! В европе такое сказать просто неприлично! Это неуважение к окружающим. У нас-же это неуважение и хамство повсюду!

Полностью "за" ужесточение законов в этой стране!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это из новостей, которые обсасывали по дибилятору целый день! Кодекс - кодексом, а у нас на него клали прибор...

Я слышал лишь то, что в МСК и в Питере ввели дополнительные штрафы за неправильную парковку, а не за нарушение ПДД, что является предметом ведения "субъектов федерации". То есть устанавливать за нарушение правил парковки "отдельный тариф" имеет право и Мосгордума. Всего где-то менее чем за десять видов нарушения, установлены повышенные штрафы в МСК и СПб. Штрафы за нарушение ПДД остались единые на всю страну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "социопатии" - это к Ксюше Собчак; пара цитаток из неё:

"Повышение транспортного налога в Москве - это очень правильное решение. И самое главное, это очень выгодно мне. А то всякие быки мне мешают ездить, особенно на машинах "Ока".

Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют.

Почти не верю в возможность признания Путиным своих ошибок и его желание что-то изменить. Он уже один раз сделал выбор в пользу народа малообразованного и малоимущего и разговаривает всегда именно с этой аудиторией. Именно этой аудитории он говорит про презервативы, эту аудиторию он кормит то повышением пенсий, то раздачей других кусочков колбасы. Это осознанный выбор. С либеральной интеллигенцией, с креативным классом, с аудиторией интернета он не разговаривает и даже не целится в нее - его ставка целиком и полностью на зрителей Аншлага..." :cool:

P.S. А за выражение "эта страна" в приличном обществе канделябром по морде-с дают, батенька... o(

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемен не хочу!

Эти слюнтяи с презервативами на одежде смогут только ввергнуть нас опять в начало 90-х....когда нам было стыдно за Россию.

Сейчас я горжусь своей страной.

А коррупционеров надо сажать.И от нас с вами зависит как это сделать.все инструменты имеются,нужно просто ими пользоваться.А у нас как правило люди только трындят,а делать ничего не хотят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А за выражение "эта страна" в приличном обществе канделябром по морде-с дают, батенька... o(

Это что за наезд???

Мы знакомы лично,что-бы Вы мне писали подобные фразы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не наезд, сказано было в "третьем лице" и не Вам лично. Однако намёк, что отстаивая патриотическую точку зрения, негоже употреблинть выражения из лексикона той же Ксюши Собчак и её идейных единомышленничков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что означает "патриотическая точка зрения",и ксюша собчак мне не интересна,с ее лексиконом не знаком.

Точка зрения лично моя.Совершенно не хочу ее отстаивать на данном форуме.Просто высказал свое мнение.Спорить не буду это бесполезно и никого ни в чем не убедит.

Написанное про канделябр принял на свой счет,считаю это оскорблением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно не знаю всех обстоятельств происшествия, но по съемке видно, что:

-Мотоциклист приехал сам, без друга.

-Первый начал потасовку.

Вывод напрашивается неутешительный. Если Вы так "защищаете" нарушителя и так "оскорблинете" другого участника потасовки только из-за того, что он известный (в определенных кругах) человек?! То есть, Вы незыблемо стоите на платформе двойных стандартов и НЕРАВНОПРАВИЯ. А Ваше расположение к любой стороне конфликта зависит от Ваших личных симпатий, а не от буквы Закона?!

Это, конечно, не так уж и удивительно, ибо именно по таким "принципам" живет большая часть наших граждан. И именно поэтому у нас такая власть и такое государство...

Виноват! Не уточнил, что отсидку байкеру дали не за стояночный инцидент, а за приезд на встречу с певцом, якобы ведя ТС без прав. Но куча свидетелей утверждала обратное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу