ТЕТРИЛ

Вопрос по Брикси 35

17 сообщений в этой теме

Есть руководство к самому миномёту на итальянском языке.думаю там и про маркировку тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем,

Есть почти 6 типов бомб для Brixia, а также некоторые виды не определены, конечно:

Bomba da 45 modello 35 = 45 мм, мина модели 35 - черное тело, красный стабилизатор = Осколочная-Фугасная мина;

Bomba da 45 modello 35 da esercitazione = 45 мм, мина модели 35 Учебная- Черное тело, стабилизатор желтый = Учебная-Дымовая мина;

Bomba da 45 modello 35 inerte = 45 мм, мина модели 35 инертных - черный корпус, стабилизатор алюминиевая = Учебная-Имитационная мина;

Bomba da 45 modello 39 = 45 мм, мина модели 39 - черное корпус, красный стабилизатор, Красная полоса возле взрывателя = Осколочная-Фугасная мина;

Bomba da 45 modello 39 F = 45 мм, мина Модель 39 Ф - черное корпус, черное стабилизатор, Красная полоса возле взрывателя, белая буква "F" на корпус = Дымовая мина;

Bomba da 45 modello 39 F.I. (1941) = 45 мм, мина Модель 39 Ф.И. - черный корпус, черный стабилизатор, свет Красная полоса возле взрывателя, белые буквы "FI" на корпус = Дымовая-зажигательная мина (белый фосфор);

Bomba da 45 modello 39 da esercitazione = 45 мм, мина Модель 39 Учебная - черный корпус, черный стабилизатор, белой полосы взрыватель = Учебная мина, только капсюль-детонатор (не подтверждено).

[attachment=0]brixia.jpg[/attachment]

Ciao

Stefano

P.S.: Простите мой плохой русский, я надеюсь, что вы знаете достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stecol,Огромное спасибо :?: !Весьма исчерпывающая информация!А из какого источника это взято?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Там о основном фото (довольно интересные).Но,почти все,одной маркировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть руководство к самому миномёту на итальянском языке.думаю там и про маркировку тоже есть.

А взглянуть на него как-нибудь можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stecol,Огромное спасибо :?: !Весьма исчерпывающая информация!А из какого источника это взято?

Привет ТЕТРИЛ,

Информация поступает из руководства "Dati Tecnici sulle Armi della Fanteria" (Технические данные по оружию пехоты) 1942 года:

[attachment=1]Brixia1.jpg[/attachment]

[attachment=0]Brixia2.jpg[/attachment]

Коррекция: свет Красная полоса на мина Модель 39 Ф.И. не находится близко к взрывателяе, а в цилиндрической части стабилизатор.

Ciao

Stefano

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stecol,Спасибо!Это то,что нужно.

Видел только с красным стабилизатором и красной полосой у взрывателя.Интересно,кто-нибудь находил с другим окрасом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетрил, у Миши вся эта книжка есть.

Но Миша молчит,как рыба об лёд. :-#

Я бы на чьем-то месте сначала интернет сделал бы нормальным....

Есть красный стабилизатор,белый верх у корпуса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на чьем-то месте сначала интернет сделал бы нормальным....

Есть красный стабилизатор,белый верх у корпуса...

Интернет у меня нормальный,комп старенький.Я человек бедный,где взять новый?

В чём различия между гранатами с красной и белой полосой,состав ВВ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу