Людмила Ко

Хализов Семен Андреевич

1 сообщение в этой теме

Уважаемые товарищи! Ища информацию о своем деде, погибшем в ВОВ, узнала, что мой дед Хализов Семен Андреевич, рядовой 9- горно-стрелковой дивизии 37 армии Северо-Кавказского фронта , погиб 1 мая 1943 года у ст.Неберджаевской Крымского района Краснодарского края. Что интересно, в похоронке (к сожалению видела я ее много, много лет назад, потом родственники, с которыми мы не общаемся, забрали) было написано что погиб на высоте Крымской. Несколько лет назад мы с сыном и детьми ездили на Азовское море в Голубинскую и по пути заезжали в Крымск на сопку Героев. Но сколько не читали, фамилии деда не нашли. Потом заехали в сам город и проехали по всем памятникам, указанным местными жителями, но нигде также не было его фамилии. День был выходной и местный музей был закрыт. Мы так ничего и не узнали. Потом работа и другие проблемы на время увели нас от этой темы. А теперь из ОБД выяснилось, что погиб он на юго-западном склоне сопки 100.9 у ст.Неберджаевской. Просматривала информацию о боях около станицы, но не увидела ни одного упоминания об этой высоте. Хотелось бы все же узнать, где похоронен мой дед и если это возможно все, что известно о бое на высоте 100.9 именно 1 мая 1943г. (о более поздних боях я нашла). С уважением Людмила Семеновна Константинова (Хализова).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу