Эмиль из Лённеберги

Сонный паралич - чо за..

24 сообщения в этой теме

Всем здрасьте!

Вот, наткнулся на такое явление ->

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%87

http://www.oneiron.ru/escritos/170/sonnyi-paralich

У кого нибудь было чего подобное ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как это,оказывается,называется-сонный паралич.

По- татарски это называется "бастырылу".Пару раз было такое-ощущение не из приятных!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже год наверное назад было такое три раза, а прочитал только сейчас об этом, и коменты там жесть, аж мурашки пошли - один в один как у меня...

Ощущения просто п*ец, вот серьёзно.

И главное - всё настолько реально и ощутимо, что тяжело сон отличить от яви. Да ещё ладно бы сны в такой момент эротические были, так ведь нет - всякая жуть мерещится :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вам такого привидилось ? Хотя я вот не раскажу, а то за такие рассказы только в дурку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин постоянная фигня со мной....

Даже и не думал,что это имеет научное описание и я не одинок:)

Каждые две недели примерно.Лежу,начинаю пальцами шевелить,"раскачиваю" организм,потом рраз-и вырвался из этого.

Или начинаю мычать "звать жену на помощ",она уже в курсе,сразу меня тормошит и просыпаюсь...

Постоянный животный ужас,что "зависнишь" в этом состоянии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы попроще разьеснить Вам , что происходит ? Допустим на автомобиле заканчивается аккамулятор - приборная панель работает , мозги отрабатывают информацию , но не заводится , нехватает энергии

Вы в жизни теряете энергию , энергетику и это невосполнить магазинными " Енергетами"

Я победил это , 16 лет назад и Вам того желаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы попроще разьеснить Вам , что происходит ? Допустим на автомобиле заканчивается аккамулятор - приборная панель работает , мозги отрабатывают информацию , но не заводится , нехватает энергии

Вы в жизни теряете энергию , энергетику и это невосполнить магазинными " Енергетами"

Я победил это , 16 лет назад и Вам того желаю

Нифига не понял.......Попроще вообще не получилось :):)

Это жена сссамка собаки из меня что ли энергию высасывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин постоянная фигня со мной....

Даже и не думал,что это имеет научное описание и я не одинок:)

Каждые две недели примерно.Лежу,начинаю пальцами шевелить,"раскачиваю" организм,потом рраз-и вырвался из этого.

Или начинаю мычать "звать жену на помощ",она уже в курсе,сразу меня тормошит и просыпаюсь...

Постоянный животный ужас,что "зависнишь" в этом состоянии...

если ужас от того, что страшно "зависнуть" в таком состоянии, то это и не ужас вовсе. ))Вот видения это пипец, надо сказать. Готова все соображает, анализирует, а пошевелиться не можешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха !!! Тема что надо . Не у тебя одного оказывается тело отмирает :cool: уже спокойней :-o

Как бы попроще разьеснить Вам , что происходит ? Допустим на автомобиле заканчивается аккамулятор - приборная панель работает , мозги отрабатывают информацию , но не заводится , нехватает энергии

Вы в жизни теряете энергию , энергетику и это невосполнить магазинными " Енергетами"

Я победил это , 16 лет назад и Вам того желаю

Нифига не понял.......Попроще вообще не получилось :):)

Это жена сссамка собаки из меня что ли энергию высасывает?

Жена , Жень ,особо не высасывает , ежели у Вас идилия . :-o

Я всех через баньку , всё дерьмо сразу наружу вылезает :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирюха !!! Тема что надо . Не у тебя одного оказывается тело отмирает :cool: уже спокойней :-o

Как бы попроще разьеснить Вам , что происходит ? Допустим на автомобиле заканчивается аккамулятор - приборная панель работает , мозги отрабатывают информацию , но не заводится , нехватает энергии

Вы в жизни теряете энергию , энергетику и это невосполнить магазинными " Енергетами"

Я победил это , 16 лет назад и Вам того желаю

Нифига не понял.......Попроще вообще не получилось :):)

Это жена сссамка собаки из меня что ли энергию высасывает?

Жена , Жень ,особо не высасывает , ежели у Вас идилия . :-o

Я всех через баньку , всё дерьмо сразу наружу вылезает :cool:

Баню не люблю к сожалению...голова потом мутная после парной и спать хочется.....

Я в июне в Индию на 2 недели поеду по работе и как раз буду проходить курс аюрведического лечения-панчакарма(очищение организма) и раз эта штуковина не лично мой глюк(в чем я до этого был практически уверен и не мог донести до жены что-же именно со мной происходит и как такое может быть,что ты проснулся,а пошевелиться не можеш и лежишь,мычишь как корова...),а вещь известная,то я донесу до доктора эту проблему и надеюсь он поможет(ведь именно чисткой энергетических каналов там и занимаются(бред конечно,я в это не особо верю....но люди приезжают действительно изменившиеся...может и мне поможет очиститься.:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это дело . После очищения будет легче , почувствуеш во всём и сон будет что надо , без всяких кошмаров .

Амулеты возьми до кучи , себе и жене , безделушка , а тебе спокойней :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разок тоже было такое...испугался...совершенно беспомощное состояние...и главное мозг работает...всё понимаешь...слышишь...

Думал всё...хана...попал...литаргический сон...но потом отпустило...

Долго произошедшее не выходило из головы...а тут ещё на передачу наткнулся...где рассказывали про подобное...и о том что бывало людей закапывали думая что мертвы...а те потом выходили из этого состояния...но было поздно...

В этой передаче парнишу показали...который на этой теме помешался...всё боялся что его так зароют...и по этому постоянно навещает врачей...и разнообразных специолистов...

Вообщем не захотелось мне быть похожим на этого парнишу...по этому попытался избавиться от навящивых мыслей...А теперь вот почитал...дак оказывается это не так страшно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема что надо

Да на здоровье :-o

Вот уж и не думал, что симптом такой популярный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше частенько случалось. Ну так раз 6 точно было. Но потом пошло само. Вот уже лет 10 как не было. А так - да. Впечатление, что тебя как гравитацией придавило. Было пару раз ощущение, что как будто держит кто-то реальный. Ни пошевелиться, ни закричать - ничего. Отходит постепенно. Как-то поучается пошевелить ногой, рукой, потом больше. Вырываешься окончательно при этом как-то внезапно.

Но вот уже действительно лет 10 как не приключалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня раньше частенько случалось. Ну так раз 6 точно было. Но потом пошло само. Вот уже лет 10 как не было. А так - да. Впечатление, что тебя как гравитацией придавило. Было пару раз ощущение, что как будто держит кто-то реальный. Ни пошевелиться, ни закричать - ничего. Отходит постепенно. Как-то поучается пошевелить ногой, рукой, потом больше. Вырываешься окончательно при этом как-то внезапно.

Но вот уже действительно лет 10 как не приключалось.

У меня такие же ощущения были. Но правда было в детстве, после 16 лет не помню, чтобы повторялось. Еще плюс к этому не мог вдохнуть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня раньше частенько случалось. Ну так раз 6 точно было. Но потом пошло само. Вот уже лет 10 как не было. А так - да. Впечатление, что тебя как гравитацией придавило. Было пару раз ощущение, что как будто держит кто-то реальный. Ни пошевелиться, ни закричать - ничего. Отходит постепенно. Как-то поучается пошевелить ногой, рукой, потом больше. Вырываешься окончательно при этом как-то внезапно.

Но вот уже действительно лет 10 как не приключалось.

У меня такие же ощущения были. Но правда было в детстве, после 16 лет не помню, чтобы повторялось. Еще плюс к этому не мог вдохнуть..

Если не могли вдохнуть, то это может быть бронхиальная астма.

Настоятельно рекомендую провериться на астму...

А то если где-то в поле или в лесу прихватит, медики вовремя не поспеют и всё ... каюк ... :|

У меня так один знакомый умер.

Поехал в деревню без ингалятора...

Приступ астмы.

Приехавшая "скорая" лишь констатировала смерть от удушья...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не могли вдохнуть, то это может быть бронхиальная астма.

Настоятельно рекомендую провериться на астму...

А то если где-то в поле или в лесу прихватит, медики вовремя не поспеют и всё ... каюк ... :|

...

Да вроде уже 20 лет прошло с тех пор и никаких признаков на астму (тьфу тьфу тьфу через левое) не было..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу