7.62

номера БОСТОНОВ - ЮЗФ (Сев.Донец, Дон)

6 сообщений в этой теме

Для тех, кто найдет (или нашел) Бостоны в секторе ЮЗФр (Дон, Сев. Донец и окрестности) может быть полезным.

Нашел подробные списки № самолетов и № движков - приход/уход ФИО экипажей и т.д. 57 БАП.

ЦАМО, Ф.57БАП, О.245267, Д.2, Л.14-17, 33-36, 60, 62-63, 65-66, 73, 77-78, 80, 84-86

Например:

Самолет Бостон-3 № 323 с мотором Райт-Циклон Р2600А5Б №37197 и №37335 - прибыл в 57 БАП

Надеюсь, эта информация кому-то поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное сообщение. С замиранием сердца спрашиваю, а лето 42 там отражено? Третья ударная авиагруппа ген. Горбацевича. 861 Бап или 244 БАД вм комплекте. Буквально две недели назад опознали Бостон л-та Горбаконя под Воронежем по номеру движка. А меня интересуют номера Бостонов пилотов Исакова и Лушникова. НБЗ 23 августа 42. Нужны подробности. Ищу в пойме Потудани уже лет двадцать с перерывами. Буду очень признателен за любую информацию.Батлер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересное сообщение. С замиранием сердца спрашиваю, а лето 42 там отражено? Третья ударная авиагруппа ген. Горбацевича. 861 Бап или 244 БАД вм комплекте. Буквально две недели назад опознали Бостон л-та Горбаконя под Воронежем по номеру движка. А меня интересуют номера Бостонов пилотов Исакова и Лушникова. НБЗ 23 августа 42. Нужны подробности. Ищу в пойме Потудани уже лет двадцать с перерывами. Буду очень признателен за любую информацию.Батлер.

Виталий, увы - не могу порадовать. Данные 57 БАП - именно за лето 42-го, с июля месяца. Я смотрел только документы 57 БАП - т.к. искал ПЕшку по 41-му году. За 244 БАД сказать не могу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчете дивизии "Итоги боевой работы 15.06 - 10.11.42" (ф. 244 БАД оп. 1 д.9) именно за август нет потерь ни по номерам, ни по экипажам - только общие цифры (за июнь-июль - все потери с номерами и обстоятельствами). Был еще какой-то отчет о действиях летом с аэ Малая Россошь и Воронеж "А"-"Б" - если найду, сообщу. Кстати, с 9.08.42 в дивизии оставался только 861 БАП на "Бостонах". Возможно, что-то будет в его фонде. А 57 БАП к 244 БАД никакого отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех, кто найдет (или нашел) Бостоны в секторе ЮЗФр (Дон, Сев. Донец и окрестности) может быть полезным.

Нашел подробные списки № самолетов и № движков - приход/уход ФИО экипажей и т.д. 57 БАП.

ЦАМО, Ф.57БАП, О.245267, Д.2, Л.14-17, 33-36, 60, 62-63, 65-66, 73, 77-78, 80, 84-86

Например:

Самолет Бостон-3 № 323 с мотором Райт-Циклон Р2600А5Б №37197 и №37335 - прибыл в 57 БАП

Надеюсь, эта информация кому-то поможет.

Здравствуйте! Прошу поделиться информацией по 57-му БАП за июль 1942 года. Интересует, есть ли у Вас информация о номерах двигателей и номерах самолетов звена, не вернувшегося с боевого задания 11.07.1942г.? Звеном "Бостонов" командовал младший лейтенант Н.П. Шенин

http://www.allaces.ru/p/people.php?id=4363

Судьба экипажа Шенина обсуждалась на форуме солдат.ру

http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=36942

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, Sea.

Увы, я не интересовался конкретными фамилиями, т.к. искал потерю октября 41-го.

Записал номера страниц в деле и как пример - одну строку записей.

Так что для выяснения конкретики Вам надо в ЦАМО - номер источника указан выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу