JRGN

В День Победы москвичей не пустят в центр столицы

29 сообщений в этой теме

В предстоящие праздничные дни рядовые москвичи, похоже, станут "персонами нон-грата" в российской столице. Власти рекомендуют горожанам не появляться в эти дни без крайней нужды в пределах Садового кольца, а лучше и вовсе уехать из своего города куда подальше, пишет газета "Время новостей".

Те же, кто вопреки советам останется на празднование Дня Победы в Москве, столкнутся с рядом неприятных сюрпризов. В частности, с вечера 7 мая и до окончания праздничных мероприятий 9 мая практически весь центр столицы будет перекрыт. Без спецпропусков нельзя будет попасть на Красную и Манежную площади, а также на Никольскую улицу. Проход в эти места будет разрешен только иностранным делегациям и ветеранам со специальными приглашениями.

Нелегко придется и жителям окрестностей Кутузовского проспекта. Главную правительственную трассу также перекроют на два дня. Как утверждают в мэрии, это связано с тем, что все собирающиеся на празднование 60 иностранных делегаций во главе с руководителями государств будут размещены в этом районе города, и соответственно кортежам придется ежедневно выезжать через Кутузовский на официальные мероприятия.

Ограничено будет и движение внутри Бульварного кольца, причем и для пешеходов тоже. Для того чтобы попасть на Тверскую, например, надо будет пройти двойной кордон рамок металлоискателей и ручного металлодетектора. И то стопроцентную гарантию даст лишь паспорт, в котором указана постоянная регистрация в этом районе.

В качестве утешения власти заверили, что никаких концертов, фестивалей и народных гуляний в центре в эти дни особо и не планируется. Во всяком случае для тех, кто не попадет в число особо приглашенных, отмечает издание. Как заявил начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов, простые горожане, в принципе, смогут организовать себе праздничный досуг в удаленных от Кремля местах. При этом чиновник выразил надежду, что москвичи все же предпочтут природу.

Впрочем, некоторых обитателей столицы отправят "на природу", не поинтересовавшись их мнением. "Все нелегальные мигранты и лица без определенного места жительства будут депортированы из Москвы или направлены в специальные приюты. Чтобы город выглядел чистым и красивым, милиционеры начнут активную борьбу с несанкционированными торговцами на улицах столицы", - сказал Н. Куликов.

Но куда больше бомжей власти Москвы, похоже, боятся антиглобалистов и террористов. "Подобные объединения очень любят международные мероприятия с участием представителей европейских стран, поэтому мы будем очень внимательно проверять всех, кто намеревается въехать в эти дни в нашу страну", - отметил он. Поддержку в этом вопросе пообещал оказать МИД России. Он предоставит столичным властям информацию по засветившимся в Европе антиглобалистам.

Всего за обеспечение безопасности в Москве будут отвечать 24 тыс. столичных милиционеров, 2 тыс. омоновцев из других регионов, 5 тыс. военнослужащих внутренних войск, 1,5 тыс. курсантов московских военных университетов и академий. В первую очередь охранять будут Красную площадь, места массового скопления граждан, а также метрополитен. Кроме того, будет усилена охрана медицинских учреждений, школ и культурных заведений.

К обеспечению безопасности во время праздника привлекут и военно-воздушные силы. "Уже разработан план воздушной безопасности Москвы, ее все время будут патрулировать военные вертолеты", - отметил Н. Куликов.

14.04.2005

http://top.rbc.ru/index3.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Москве и не только в праздник москвичи - персоны нон-грата, в отличие от цунарефов и прочих мутантов человеческого рода! Так что все логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Аркадий Петрович, нам на наших "дачах" очень продуктивно надо "отдохнуть" :arrow::evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно Аркадий Петрович, нам на наших "дачах" очень продуктивно надо "отдохнуть" :arrow::evil:

лучше отдыхать числа этак с 23.04 по число этак 16.05

и в это время из "дачи" лучше и не выходить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще кто-то что-то про Олимпиаду 2012 говорил? Вам еще хочется праздника? ;-) Точнее, быть бедным родственником на чужом празднике жизни :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора понять - власть граждан на винт мотала, пока налоги платим и Байкал-инвест действует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо суетится, всё равно на майские большинство участников форума делом будут заняты... я например точно буду...

:razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо суетится, всё равно на майские большинство участников форума делом будут заняты... я например точно буду...

:razz:

Да просто обидно, что народ за быдло держат. Такое впечатление, что это праздник приезжих, а не наш.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо суетится, всё равно на майские большинство участников форума делом будут заняты... я например точно буду...

:razz:

Да просто обидно, что народ за быдло держат. Такое впечатление, что это праздник приезжих, а не наш.... :(

А ты думал по-другому? ЭТО ПРАЗДНИК ПИТЕРСКИХ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо суетится, всё равно на майские большинство участников форума делом будут заняты... я например точно буду...

:razz:

Да просто обидно, что народ за быдло держат. Такое впечатление, что это праздник приезжих, а не наш.... :(

А ты думал по-другому? ЭТО ПРАЗДНИК ПИТЕРСКИХ...

Да я уже некак не думаю. Я уже представляю, что в 2008 будет....

А ты случайно в слове ПИТЕРСКИХ букву "Т" с буквой "Д" не перепутал? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Да просто обидно, что народ за быдло держат. Такое впечатление, что это праздник приезжих, а не наш...." - Ариец.

Праздник должен быть в душе! Должно быть понимание события - на все остальное плевать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нехрен там делать, в МСК на 9 мая.

Я спросил у своего друга из Киева, когда евровидение будет, он говорит, типа точно, надо узнать и отвалить нахрен из города!

Гимор будет, надо отвал 100% :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Ариец: Уважаемый,выражения выбирайте!!!!!!!А ТО ;-);-);-);-);-)

ИМХО: Он имел в виду "верхушку" кака в Москве сидит, а не людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно Аркадий Петрович, нам на наших "дачах" очень продуктивно надо "отдохнуть" :arrow::evil:

лучше отдыхать числа этак с 23.04 по число этак 16.05

и в это время из "дачи" лучше и не выходить

правильно, закончить 16.05 моим днем рожденья...

а по Москве 9 мая будут гулять делегации немецких ветеранов с американскими победителями и героическими англичанами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Ариец: Уважаемый,выражения выбирайте!!!!!!!А ТО ;-);-);-);-);-)

ИМХО: Он имел в виду "верхушку" кака в Москве сидит, а не людей.

Именно это я и имел в виду. Извеняюсь, если кого обидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё ебстественно.....

нехуя психику ВВП портить :oops:

он человек занятой.....к 2012 году готовится :|

Никакой Олимпиады в Москве не будет!!! Париж и только Париж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то не имел ввиду олимпиаду......

а передел конституции, что типа 3 раза низя......а потом моно......

а пока в кабинете с зелёной лампой посидит Гризли)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще-то не имел ввиду олимпиаду......

а передел конституции, что типа 3 раза низя......а потом моно......

а пока в кабинете с зелёной лампой посидит Гризли)))))))))))

Хммм, ну ладно уж.... ошибся... :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые признаки дискриминации:

- вход на красную площадь ограничен, свободный доступ на нее будет открыт только после 10 мая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу