sewer67

Помогите найти сведения о воздушном бое.

2 сообщения в этой теме

В своих поисках по установлению марки самолёта найденного после воздушного боя,

прочитать можно здесь(viewtopic.php?f=27&t=44378 ), я натолкнулся на любопытный факт который если поможите может раставить все точки над "И". Иследуя потери немцев в тот период на том участке фронта, я натолкнулся на подгодящий для моего боя факт. Немецкий лётчик был таренен нашим ДБ-3 в воздушном бою как раз возле Н-Северска в 25км. Самое интересное что ему в этот день как раз записано 2 победы над бомбандировщиками. Получаеться наш подбитый Дб-3 успел таранить Ме-109 и немецкий пилот (42 Oblt. Georg Seelmann staffelkapitan 11./JG 51, Bf 109 F-2 W.Nr. 12652) вынужден был выпрыгнуть с парашюта.

Может уважаемые форумчани помогут установить потерянные Дб-3 на Брянском фронте на 30-31 августа 1941года в районе Н-Северск - С-Буда - Глухов. В том районе в этот период работали по наступающим немцам 52 ДБАД с Курска, 42 АД ГК, хотя могли и с других частей

Интересная деталь найденные стельки от унт женского размера, возможноо в экипаже была женщина.

Вот что мне удалось установить с немецких источников, про этого пилота, за перевод извините привожу как мне расшифровал онлайн - переводчик. Сведения с разных источников.

№1 Место падения

Район Новгород-Северский 11./JG51 Bf109F-2 №9647 машины 100 % потеря самолёта Таран - 30 августа

№2

Цитата: 3.08.42 Oblt. Georg Seelmann staffelkapitan 11./JG 51, Bf 109 F-2 W.Nr. 12652, сбит в бою с бомбардировщиками, выпрыгнул с парашутом, тяжело ранен. После излечения, какоето время продолжал боевую деятельность в 4./JG 51, но побед более не одерживал и вскоре был списан с летной работы, из-за последствий ранения августа 1942. Одержал 39 побед, RK - 6.10.41.

№3

. Рабочее избыточное Восточном фронте, Seelmann должен был быть особенно успешным.В июле 1941 года он записал 17 побед, включая свою двадцатую победу на 16 июля. Seelmann записал свое 30 победы на 9 августа. 30 августа Россия бомбардировщик таранил Seelmann во время воздушного боя. Он выпрыгнул из своего пострадавшего Bf 109 F-2 (W.Nr. 9647) посадку в 16 км позади Россия линий.Он успешно избежал захвата и вернулись в немецких войск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  ...  тема тоже  может иметь   отношение      к   потерям     4 дбап       в конце   августа-начале  сентября   1941....
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу