Alte Kampfer

поговорим о итальянцах (в смысле м33)???

16 сообщений в этой теме

вот попался мне горшок макаронника, хотелось бы восстановить сие чудо....т.к. вентиляторы на этом чуде превратились в дырки, то хотелось бы сделать новые, но как сами понимаете ни размеров их, не чертежей у меня нету :( кто восстанавливал итальянца помогите плз, сделайте чертеж

еще, очень хотелось бы схему подшлемника и человека кто этот подшлемник делал, дабы получить исчерпывающию информацию про размеры и т.п. вещи....

третее и последнее, подскажите цвет которым красили итальянца (не надеюсь, но все же....желательно по РАЛу)

да, чуть не забыл, на старые темы форума и на cascoscollecion.com не посылайте, ибо читал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советом помочь не могу, а вот ссылочек , так или иначе относящихся к теме могу подкинуть.

http://www.nyc-techwriters.com/militaria.htm

http://www.elmetto.net/EN/action/index.htm

http://www.steelpots.com/sppages/suther ... 20wing.htm

вот это каталог ссылок по хельметам - полазь сам...

http://www.gostak.demon.co.uk/helmets/helmpages.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли фотку чтобы оценить состояние шлемака, мы находили их в 2 окрасах гразносерозеленый (ближе к темно серому) и просто оливковый, второй вариант скорее уже перекрас финский.

По подшлему ты его на свою голову или просто как образец??? у нас есть образцы и родного итальянца и переделки финской (польской)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние примерно такое:

отгнившие кламера, сам горшок равномерно покрыт ржой, через которую немного проступает краска, без трещин, с раковинами на том месте где стоял подшлемник...

по подшлему: хотелось бы конечно на свою, но я не знаю к какому из трех размеров принадлежит каска (как узнать кстати размер итальянца?)...ты можешь сюда кинуть фотки подшлема?

и еще желательно сфоткать то место, где кламеры стоят (внутри каски)

по цвету: по РАЛу к какому номеру может принадлежать грязносерозеленый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришли фотку чтобы оценить состояние шлемака, мы находили их в 2 окрасах гразносерозеленый (ближе к темно серому) и просто оливковый, второй вариант скорее уже перекрас финский.

Грязносерозеленый - это не голубой?

:-o

Ну то есть цвета морской волны.

В Куутерселькя итальяшки такие были.

Сяйниёляйнен собирался цвет подбирать, можно его спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подшлему: хотелось бы конечно на свою, но я не знаю к какому из трех размеров принадлежит каска (как узнать кстати размер итальянца?)

Размер ставится перфорацией на подшлемнике - высота цифр около 4см, пропустить невозможно, и на полукруглых скобах, которые висят на вентиляторах и держат подшлемник. Там цифири маленькие, и сами скобы могут отгнить... Точное место клеймения спрошу у Сяйниёляйнена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки что просили, подшлемник сама кожа к сожалению уже польский, от итальянского почти неотличается, основное отличие крепится на мелких заклепках, а макаронников пришит (хотя есть мнение что и так он тоже у них крепился)

блин упарился я фотки добавлять, инет плохо пашет, остальные чуть попозже выложу ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие размеры обода тебе нужны??

Представленный тут колпак на голову 57-58 размера :cool:

Ширина обода 30 мм толщина 0,6-0,8 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие размеры обода тебе нужны??

Представленный тут колпак на голову 57-58 размера :cool:

Эта информация-не нужная!!

Ширина обода 30 мм толщина 0,6-0,8 мм
А вот эта-нужная,но её скудно мало для самостоятельного изготовления ободов!Размеры "с потолка" брать-"не есть карашо!"

Нужен ПОДРОБНЫЙ ЧЕРТЕЖ(ну или лекало)с указанием ВСЕХ размеров- диаметр отверстий,расстояние между ними,размеры заклепок,....,....,....,....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну блин это не так все просто как у тебя на чертежике, но попробую образмерить .... :shock:

В идеале,конечно, каждую деталь отдельно "образмерить"и соответствующим отдельным чертежом снабдить-было бы шикарно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу