Гость Alex S.

Милиция призывает украинцев сдать оружие

8 сообщений в этой теме

Милиция призывает граждан сдать нелегальное оружие

Милиция призывает украинцев сдать оружие

05 Апреля 2005, 13:40

Министерство внутренних дел призывает граждан добровольно сдать в апреле нелегальное оружие, боеприпасы и взрывчатку, передают Українські новини.

С 1 по 30 апреля МВД проводит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатки, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдать оружие, боеприпасы и взрывчатку, которая хранится ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности", - отметили в МВД.

Если в указанные сроки гражданин сдаст в органы милиции охотничье, огнестрельное, холодное, газовое оружие, то после оформления необходимых документов он будет иметь возможность зарегистрировать его как свою собственность и использовать на законном основании.

Милиция подчеркнула, что отечественные устройства для стрельбы резиновыми пулями также необходимо регистрировать.

Прием добровольно сданного оружия, боеприпасов и взрывчатки проводят дежурные части органов внутренних дел.

Согласно статье 263 Уголовного кодекса, ношение, хранение, изготовление, ремонт, передача или продажа огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов и взрывных веществ или устройств без законного разрешения предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Ношение, изготовление, ремонт или продажа кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без законного разрешения предусматривает штраф до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.

Если человек добровольно сдает органам власти оружие, боеприпасы или взрывные устройства, он освобождается от уголовной ответственности по этой статье.

P.S. Хмм, антиресно, эт касательно всех огнестрелов (крупным шрифтом) или только охотничьих. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Алекс, я думаю, ПАК вряд ли дадут потом зарегить на себя и ИСПОЛЬЗОВАТЬ! (Хотел бы посмотреть на это!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

"Прием добровольно сданного оружия, боеприпасов и взрывчатки проводят дежурные части органов внутренних дел."

Наверное "приём оружия и персон сдающих это оружие" звучало бы вернее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на счет ПАКа я практически уверен, что никак :razz:

С резинострелом проще- совершенно официйно- 300уе разрешение+дудка- и Вы счастливый обладатель.

На счет холодняка- это заманчиво, купить у кого нить в россии, а потом зарегистрировать, тока боюсь гиммора будет нереально много.

На каком основании регистрировать??? Знающие люди просветите, как зарегистрить к примеру банальный штык нож, с меня пляшка Бифитера. :twisted::?::arrow:

А вообще, сцуки лучше бы хранение разрешили как в России, а то твари все кресла делят, идиоты, достали в край, работать не дают! :oops:

Подобную сдачу они каждый год проводят.

Тока как по мне нехрен всякое домой тягать, что бы не пришлось сдавать. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 voland:

Насчет резины (300 у.е. вместе) - эт ты загнул, конечно...

Насчет ВСЕГО - это заманчиво, но вот что-то кажется, что это все разводняк в лучших традициях. "Сдавайте"-то сдавайте, а в то, что сданное регится на хозяина даже теоретически, НЕ ВЕРЮ. Власть сменилась, а менты нет :(

2 Rote Kapelle:

Егор, как у вас, не знаю, но у нас РАК регится - не вопрос, и даже использовать (в качестве "элемента дизайна помещения", например) тоже без проблем. Главное, в общем-то - "час та натхнення" :)

Надо РАК-40 самовывозом из Киевской области, с табличками, частично рабочими механизмами и т.д. (и с документами, что самое интересное) - не вопрос. Почаще заходи на Райберт ;)

Прости, что тупил с сиреной - пока чесался, хозяин сам объявился :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totenkopf, на счёт Рак-а мы с Егором просто прикалывались.

Он будет в музее стоять, эт точно.

А по поводу хознужд, я к нему собаку привязывал, чтоб далеко не убегала и кот мой гаражный любил на казённике у неё сидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 voland:

Насчет резины (300 у.е. вместе) - эт ты загнул, конечно...

Слова обидны Ваши, сам заходил к людям в здании СБУ сидят. видать крыша еще та,записывают в дружинники, счастье- 300 енотов стоит. Дудка - отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу