Vovan

Помогите по маркировке Бердана

14 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток ! Попалась гильза Бердана , на минигане маркировки аналогичной не нашел , прошу помощи в опознании кто производитель и самое главное какого она года . Фотография ,если нужна будет только вечером .

маркировка Б

9 4

I I

Заранее благодарен .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что неужели никто не знает ? Я вот думаю 9 и 4 может 94 год ? ( 1894 ? ) II допустим квартал , то есть патрон изготовлен в апреле - июне 1894 года , изготовил завод Б . Если мои рассуждения ошибочны - поправьте .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что неужели никто не знает ? Я вот думаю 9 и 4 может 94 год ? ( 1894 ? ) II допустим квартал , то есть патрон изготовлен в апреле - июне 1894 года , изготовил завод Б . Если мои рассуждения ошибочны - поправьте .

Производитель - патронный завод С.Петербург, Литейный отдел

94 - год изготовления 1894

Б - поставщик латуни Берд

II - триместр изготовления (май-август)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]...

II - триместр изготовления (май-август)

Триместр (лат. trimestris — трёхмесячный) - т.е. длящийся три месяца. Например: часть учебного года или срока беременности. Сюда не подходит! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]...

II - триместр изготовления (май-август)

Триместр (лат. trimestris — трёхмесячный) - т.е. длящийся три месяца. Например: часть учебного года или срока беременности. Сюда не подходит! :(

Вот же вредный какой, французский у нас чуть ли не второй государственный был. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут французский? Триместр - 3 месяца, а не 4. Т.е. 9 месяцев патроны выпускали, а еще 3 нет? :)

Нет в русском языке значения слова триместр в иных смыслах, кроме как применительно к учебе (и то не наш) и беременности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%82%D1%80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут французский? Триместр - 3 месяца, а не 4. Т.е. 9 месяцев патроны выпускали, а еще 3 нет? :)

Нет в русском языке значения слова триместр в иных смыслах, кроме как применительно к учебе (и то не наш) и беременности.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%82%D1%80

:-o Да здесь уже обсуждали не раз. Это я Костасу, не только для беременности люди употреблинют. :-o А то вон Чумак написал "... I, II или III, обозначающее четверть года ...". :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ошибаться все могут... и это одно из расхожих заблуждений. В русском канцелярите вроде как вообще не мелькает этот термин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o Да здесь уже обсуждали не раз. Это я Костасу, не только для беременности люди употреблинют. :-o ...

И где на русском употреблинют?! А так да, применительно к данному случаю, можно допустить, что "триместр" = четверть (года). Но по-русски: треть года, четверть года и полугодие. {}

А что касается французского, так шофёр - это кочегар... (+)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу