Слесарь

Нашол вот...минометная крылатка

20 сообщений в этой теме

Гы-гы, привет из моего прошлого...это вроде не от миномёта... Советская ракетка от безоткатки вроде ( у меня нету сейчас под рукой фото, я под сталинкой вроде именно такую нашел году в 2004м, завтра точно доберусь до фото моей и погляжу) середины 60х...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...интересно!) P.S найден был на железнодорожной насыпи на глубине примерно 20 см! насыпб состоит из песка и завезена была из пос героевское (ельтигентский десант)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...интересно!) P.S найден был на железнодорожной насыпи на глубине примерно 20 см! насыпб состоит из песка и завезена была из пос героевское (ельтигентский десант)

Если что - сталинка - это Сталинград (Волгоград). Найдена была в районе Мариновки ("поле мертвецов"). Так что много где послевоенные девайсы пребывают... Не надо удивляться... Завтра погляжу фото и скажу точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фото хвоста покрупнее можно?

к сожалению не успел сдель фото подробнее т.к ВОП был сдан органам в течении часа после обнаружения :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемы Rote Kapelle

придмет вы определили совершенно правильно умолчяв при этом лиш калибр

на вашем фото 82мм а на фото Слесарь 107мм

уважаемы Стадник А.Н. /А фото хвоста покрупнее можно?/-фото для вас запрошу но не так скоро будет как хотелось бы

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемы Rote Kapelle

придмет вы определили совершенно правильно умолчяв при этом лиш калибр

на вашем фото 82мм а на фото Слесарь 107мм

уважаемы Стадник А.Н. /А фото хвоста покрупнее можно?/-фото для вас запрошу но не так скоро будет как хотелось бы

с уважением эх вася

Ну вот. Буду знать, спасибо! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я заметил что калибр снарядов както подозрительно совпадает с обьемами цилиндров китайской мототехники)) да и не только китайской!извините за офтоп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После войны мины и снаряды разбирались отдельными умельцами только ради корпуса... Из корпусов точились кольца на поршня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я новичек в етом деле, поетому хотелось бы узнать насколько часто встречаютса такие екземпляры ? :?:

Пару похожих экземпляров нашел в овраге под Зубцовом, в 19...лохматом году. Рванули так славно, что прошло уже более четверти века, а помню это до сих пор. :-o

Один экземпляр шарахнул на земле, а второй- через мгновение сдетонировал уже в воздухе, где-то над верхушками деревьев. Unforgettably... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После войны мины и снаряды разбирались отдельными умельцами только ради корпуса... Из корпусов точились кольца на поршня...

ВЫ НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛИ) Я ИМЕЮ В ВИДУ ТО ЧТО ОБЬЕМЫ ЦИЛИНДРОВ ДВИГАТЕЛЕЙ СОВРЕМЕННЫХ КИТАЙСКИХ МОПЕДОВ ПРИСТУПНЫМ ОБРАЗОМ СОВПАДАЮТ С КАЛИБРОМ МИН)ЦЫФРЫ КАМРАДЫ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
както неожыдано быстро получил ответ...

:cool: Уважаю прибалтов за скорость! :?:cool:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу