Зинаида

Принадлежность призывной команды № 0100 в 1941 г.

3 сообщения в этой теме

Добрый вечер, уважаемые участники форума! Прошу оказать мне помощь в установлении принадлежности команды 0100 в 1941 году. Мой дед Прокудин Филипп Григорьевич 1910 г.р. пропал без вести в феврале 1942 г. на Ленинградском направлении. В какой части воевал не известно, писем с фронта не было. На мой запрос в Сорочинский РВК был дан ответ, что дед 23.07.1941 г. был направлен в г. Чкалов (в настоящее время Оренбург) команда 0100. На запрос в г. Оренбург был дан ответ о несохранности документов того времени. Совсем недавно я узнала из сайта поисковиков, что найдены останки моего деда поисковиками г. Ижевска в мае 1997г. При останках были найдены перочинный нож, подписанный фамилией моего деда с одной стороны ножа, с другой стороны ножа " 1/1 42 " и циркуль. По рассказам бабушки он брал с собой перочинный нож такого же цвета и циркуль тоже. Останки нашли в Тосненском районе, Ленинградской обл, 1,2 км от ур. Коровий ручей в сторону Глубочки, в 40 м. от лесной дороги. Захоронен мой дед в братской могиле д. Коркино, Тосненского района. Я посетила это захоронение, но мне очень хочется узнать о его боевом пути. Но без знания воинской части это сделать невозможно С уважением,Зинаида

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучила большой объем материала по Волховскому фронту. Подробно изучала в интернете каждую дивизию всех четырех Армий фронта. Нашла в интернете карты боевых действий Волховского фронта. Но так как я не имею номера части в которой воевал дед, а только № комады, то не имею возможности проследить его боевой путь. В Подольском архиве мне не выдали документы без знания части, а по номерам команд в архиве нет сведений. Я надеюсь, что кому-нибудь удалось выяснить информацию по призывным командам и со мной поделятся данной информацией. С уважением,Зинаида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , Зинаида.

Вот ссылка сайта, где Вы найдете адрес куда обратиться Вам по поводу Ленинградского фронта. Я тоже обращалась к ребятам и они мне помогли информацией. http://pavlovsk-spb.ru/poisk-pogibshix- ... ronte.html

Удачи Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу