техно

От какого танка домкрат? Какая цена?

15 сообщений в этой теме

Не обязательно от танка - такого типа домкратами что только не комплектовалось. Ваш, похоже, небольшой грузоподъёмности (тонны полторы-три). Выпускаются и применяются по сею пору - вот например http://www.kuvalda.ru/catalog/4260/3279/ Цена - как договоритесь, в Европе они совсем не редкость и стоят в пределах сотни евро, чаще меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кому принадлежало?

Клейм не нашёл. Есть вариант, что ЖД, но тамже хлама от техники валом. И торсионы от колясок и радиатор от ГАЗ-АА и пр. неопознанные запчасти. Крышка какая-то с клеймом BMW...

file.php?id=87988&mode=view

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представленный в топе домкрат производители моделей, типа Дрэгон, позиционируют как "танковый"

thumb.php?m=1&pid=1843

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От какого танка домкрат? Какая цена?

Сделайте крупное фото таблички. Чтобы было читаемо число рядом с "Hublast".

Также интересно фото снизу "пятки" домкрата, т.е. площадки, на которую он ставится, а также фото обратной стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А представленный в топе домкрат производители моделей, типа Дрэгон, позиционируют как "танковый"
А что им остаётся делать, не писать же "домкраты этого типа широко применялись и применяются во многих областях техники". Танковым этот домкрат становится только когда приложен к танку (или модели танка), до того момента он реечный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А представленный в топе домкрат производители моделей, типа Дрэгон, позиционируют как "танковый"
А что им остаётся делать, не писать же "домкраты этого типа широко применялись и применяются во многих областях техники". Танковым этот домкрат становится только когда приложен к танку (или модели танка), до того момента он реечный.

:-o

Роман, а мой копаный не знаком?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! В свое время активно пользовался именно таким домкратом. Пришел он с железной дороги от аварийно-восстановительного подразделения и назывался в обиходе ВАГОННЫМ. Это когда надо поменять колесную тележку вагон или платформу приподнимали ессно не одним домкратом, выкатывали дефектную и меняли на исправную. После войны склад ПЧ на узловой станции был до неба завален "трофеями" из Германии. Вот оттуда и произошел этот девайс. Сейчас д-т сменил владельца, но по прежнему жив и здоров. Батлер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, а мой копаный не знаком?..

Похожий домкрат мы пристроили к Pz II в Кубинке 143331159.jpg.

Это не означает, что он именно от двушки, просто такие применялись и на них. Вот ещё фото в процессе покраски: 123379886.jpg

Вообще, похоже, у немцев домкраты эти делала куча контор и все по-разному, вот к примеру этот домкрат и "зеркальный" ему аналог 123644140.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, будет оказия ежели с Орла у Вас - передам, если нужен. Мне он без надобности, а торговать найденным я как-то не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Попробуем пристроить на что-то типа PzI, там тоже были такие, если верить фото

469096239.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое! Попробуем пристроить на что-то типа PzI, там тоже были такие, если верить фото

Значит решили. Как появится кто-то, кто может перевести из Орла в Кубинку - напишите. Координаты я Вам отправлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман! Может и мой опознаешь?

Фотографии в альбоме «Фронтовой инструмент» Стадник А.Н. на Яндекс.Фотках

0_63fd0_aab46bb7_S.jpg 0_63fd1_4c05e785_S.jpg 0_63fd2_71e6c824_S.jpg 0_63fd3_5914bc77_S.jpg 0_63fd4_de604710_S.jpg 0_63fd5_fee41cea_S.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же по домкратам не специалист вовсе, интересовался ими только в чисто утилиарных целях - "укомплектовать танки в экспозиции, чтобы посетителям интереснее было". Могу сказать только что на последней фотке маленький дмкрат - ГАЗовский, бытовал на всём начиная от Т-60 и кончая современными УАЗами, выпускается вроде и сейчас. Более точно Алексей Газ-АА может сказать.

Вообще я знаю только одного человека, интересующегося домкратами - это Илья Сорокин (который "Сорокин-инструмент"). У него этого добра вдоль всех стен наставлено, даже деревяные есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГАЗовский и я знаю! А тот что постом выше Илье предлагал забрать самовывозом ещё лет десять назад... Почему то не захотел, может слишком убитый для него, а я с ним таскаться не буду, в нём килограмм 80 веса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу