Команч

что за бомба?

5 сообщений в этой теме

Выставляют сюда, поскольку считаю, это таки бомба, виден один из стабилизаторов, в носу вроде взрыватель. Вес под 50кг, я только сдвинуть в раскопе смог, но вынуть сил не хватило, а особенно не налегал. Длина где-то см.70. Просто под рукой ничего не оказалось, кроме телефона со слабой камерой. Но, думаю, можно узнать.

[attachment=2]DSC00197.jpg[/attachment]

[attachment=1]DSC00199.jpg[/attachment]

[attachment=0]DSC00201.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел варианты авиабомб из неликвидных снарядов крупных калибров. Конечно плохо видно , но вполне может быть что это именно ваш вариант...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумал именно на этот вариант...Правда, данный снаряд к задней части имеет небольшое сужение, да и сам слишиком длинный для снаряда вообще по-моему. Может быть, это реактивный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже подумал именно на этот вариант...Правда, данный снаряд к задней части имеет небольшое сужение, да и сам слишиком длинный для снаряда вообще по-моему. Может быть, это реактивный?

А диаметр какой ??

Как варианты:

а\б из снаряда 122 мм

или

р\с М-8. На р\с М-13 по длине не подходит по идее.

п.с. хомута нету никакого ?? А на корпусе сбоку два штырька\крючка маленьких нигде не выступает ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомута или пояска нет, в хвостовой части на противоположных боках 2...я их принял за остатки стабилизатора, дейсвительно, крючки напоминают. На среднем фото он в нижней части виден один, а второй под тушкой снаряда. Диаметр точно больше 12 см, может и все 15. нечем мерять было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу