guendis

Что Мина это?

27 сообщений в этой теме

привет oo

Взрыватель - из латуни.

Другая фотография с молотком и демонтированной наживкой.

привет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на латунь...

Это наверное какой то образец совместного творчества с немцами - очень уж похож на DZ-35. Замедлитель теперь понятно для чего - она прыгающая похоже была. Чтоб ушел человек с нее до того как она прыгнет.

ИМХО

ИМХО же: это не мина, а приступ кретинизма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда первый хороший рисунок? Это уже может помочь в поиске мины. Дайте её ТТХ,хороший рисунок есть же :-o

В советской известной ныне литературе такой мины нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрыватель - системы функционирования, сходного с мина ПМН, хотя foma, если он похожий на DZ-35.

привет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взрыватель - системы функционирования, сходного с мина ПМН, хотя foma, если он похожий на DZ-35.

привет

Добрый вечер! :-o

Система функционирования много где похожа. Я быстрее скажу,что ПМН сделали с ПМК-40,чем с этой вещицы.

Так а что за источник рисунков? Поподробнее желательно.Это важно в поиске :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Иван:

Я буду разыскивать в этом чувстве.

Добрый вечер.

Да пожалуйста. Вы лучше скажите источник. Ну или хотя бы страну,издавшую эту книгу. Если это такая тайна.

А вообще мина (если без заряда) очень похожа на советский химический взрыватель замедленного действия. Только размеры тут больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замедлитель теперь понятно для чего - она прыгающая похоже была. Чтоб ушел человек с нее до того как она прыгнет.

Слушай,Эрнест,а что заставит её прыгнуть? :-o Никакой пороховой навески и вышибной камеры и не видно. Замедлитель реально видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Иван:

Я буду разыскивать в этом чувстве.

Добрый вечер.

Да пожалуйста. Вы лучше скажите источник. Ну или хотя бы страну,издавшую эту книгу. Если это такая тайна.

А вообще мина (если без заряда) очень похожа на советский химический взрыватель замедленного действия. Только размеры тут больше.

Я совершаю его Иван:

Эта Мина была использована в Испанской Гражданской войне со стороны указа, который получил помощь, Советский Союз.

Назвали ее "земная Мина с взрыватель статическая модель ПМ 1937".

Если внутри моего изучения я найду какой-то документ, который представлял бы его интерес, я пошлю это ему.

Приветствие

Güendis.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по конструкции- это фугасная мина нажимного действия. Мина представляет собой заряд с промежуточным детонатором, помещенный в банкообразный корпус. После установки взрывателя сверху дном вверх надевается такая же банкообразная крышка, являющаяся датчиком цели. Возможно, под нее на заряд вв могли укладываться поражающие элементы (непонятно, что за шарики на рисунке). Замедлителя там нет- на рисунке изображен огнепроводный канал. Нажимной плунжер взрывателя закреплен на срезной чеке. В донной части плунжера, похоже, имеется пороховой усилитель. И боек и ударник с капсюлем подпружинены и имеют предохранительные чеки (которые, кстати, очень неудобно будет извлекать). При срыве со срезной чеки нажимного плунжера вниз, они движутся навстречу друг другу. ИМХО эта мина не может быть советской. Общая конструкция мины и взрывателя совершенно нехарактерны для советских образцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО эта мина не может быть советской. Общая конструкция мины и взрывателя совершенно нехарактерны для советских образцов.

Я тоже придерживаюсь этой точки зрения.

Поговорил с одним итальянцем,так он сказал,что уверен,что это ИСПАНСКАЯ мина! А по моему мнению минимум не Советская.

То,что эта мина приплыла на советских судах (я так понимаю точных подтверждений этому нет) ещё ничего не говорит.Её могли смело закупить в какой-то третьей стране. Да и вообще,там было очень много советского оружия и Стране Советов могли приписать авторство чего угодно,т.к. этим тогда никого не могли удивить :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря Вам всем из-за ответов.

Мина не является Испанской. Я помещаю фотографию шахт, использованных республиканским указом.

Также я помещаю схему функционирования взрывателя Мина.

Поскольку они увидят систему, похожую на Мина ПМН

Приветствие

Güendis

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замедлитель там все же есть. Потому что на всех чертежах того периода он закрашивался в черный цвет. Думаю то что закрашивать или штриховать пустой канал на чертеже - есть дурь на которую ни один мало мальски грамотный чертежник не способен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плоский уникум, который я нашел этой шахты.

Большая удача для меня, Эрнест, хотя это не будет очень хорошо.

Привет

Güendis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Рад за Вас также, потому что то тоже был бы рад иметь вещь, которую никто определить не может :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнест, замедлитель в фугасной мине еще большая дурь. Максимум усилитель и то он там в таком объеме не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть Вы думаете что я этого без Вас не понимаю? И шо Вы от меня хотите если он таки там есть?

Я сказал что может быть там стопин. А стопин это не замедлитель. В рдултовке 14го года тоже был стопин.

В одном из первых сообщений я если помните написал что это не мина а приступ кретинизма, кстати.

Если следовать Вашей логике (то что закрашено черным - это сквозной канал), тогда на черте ниже взрыватель для красноармейцев-шахидов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать моей логике, то чертеж, предоставленный guendis`ом совсем не из советского учебника. Соответственно, принципы обозначения элементов взрывателя могут там совершенно не соответствовать вашим представлениям о "правилах" отображения замедлителей, каналов и усилителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет наши чертежи ничем не отличались от европейских ибо все это принес на Русь матушку еще Петр первый. Да и стандартизация имеет место быть...

Да бестолку спорить над бестолковым боеприпасом :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря всем.

Это удовлетворение для меня участвовать в форуме с людьми со столькими знаниями.

Привет

Güendis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу