Rusan

Подскажите по остаткам.

18 сообщений в этой теме

Добрый день. В выходные набрели в лесу на такие остатки. Рядом 2 небольшие воронки с водой. Сигналы в них так же присутствуют. Небольшие куски дюрали попадаются в радиусе 100 метров.

Что за самолёт может быть?

С ув.Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима! Конечно фото не очень, т.к., много бликов от солнца... Возможно, что это Пе-2, т.к., на первых фото видны части бронеспинки летчика... и что попадалось по маркеровке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! Плиз! Скинь в личку место находки... посмотрю, что есть у меня по этим местам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ну какой Пе-2! На z_99b2d6c9.jpg кусок лонжеронной трубы! Хде вы такое там видели :) Если у меня ничего не путается то кандидата только два, СБ или ДБ-3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СБ бронеспинка летчика совсем другая! На Дб-3 сейчас не помню, но тоже такой конструкции не помню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четверто фото сверху: и вот тоже самое на другом Пе-2 под Калугой: viewtopic.php?f=27&t=43235

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья,а место падения повторно обследовали? интересно узнать чей это бомбер,да кстати это не Пе-2,это походу СБ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всётаки это СБ, хотя были мысли об экзотики, на куске ланжиронной трубы крыла виден кронштейн крепления силовой нервюры СБхи..в сентябре место обследуем, а там и номера может всплывут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а если так пазл собрать - будет похоже?

На загибе на 4 фото крепление какое-то - может под ремни?

Модификация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простая там бронеспинка, просто разбита причудливо и сфоткана с такого ракурса, на место попаду соберу пазл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да простая там бронеспинка, просто разбита причудливо и сфоткана с такого ракурса, на место попаду соберу пазл

Может и так, но мне не известно на СБ брони без заголовника и с треугольным верхом, а целая сидуха у меня есть, и чего то не похоже.

Из Арсеньева, СБ М-100А.

0_d15d7_b54a02_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/heavybomber/view/857559/

Из отчета НИИ ВВС, фотка прототипа 1939 года.

0_d15d8_a4e8c2a9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/heavybomber/view/857560/

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да простая там бронеспинка, просто разбита причудливо и сфоткана с такого ракурса, на место попаду соберу пазл

Может и так, но мне не известно на СБ брони без заголовника и с треугольным верхом, а целая сидуха у меня есть, и чего то не похоже.

На фото точно не могу понять сколота она по верху или нет,шас всматривался,похоже что с верху не скол,тогда действительно какая-то новая разновидность бронеспинки на СБ,а может это и АР-2 окажется,во всяком случае на месте видно будет,спинку отсниму со всех сторон и пазл собрать попробую..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото точно не могу понять сколота она по верху или нет,шас всматривался,похоже что с верху не скол,тогда действительно какая-то новая разновидность бронеспинки на СБ,а может это и АР-2 окажется,во всяком случае на месте видно будет,спинку отсниму со всех сторон и пазл собрать попробую..

На Ар-2 обычная сидуха такая же, по крайней мере на схемах что я видел.

У сабжа четкие косые срезы там где у СБшной плавные закругления. Если предположить что заголовник обломан, все равно форма явно нестандартная, крепление похоже на сбшное. Жду с большим интересом твой фотоотчет :)

Я вот не очень копенгаген в испанском периоде эксплуатации катюшек, ставили на них самопальную броню какую то или нет, и в тоже время эти машины все равно в СССР не вернулись. Чисто в порядке бреда и бездоказательно, могу предположить, не может ли находка оказаться совсем древней СБ с броней по образцу испанских катюш?

Еще вариант, в учебной кабине УСБ стоит обычная сидуха с бронеспинкой, но, она почему то не высовывается из кабины, что намекает на то что у нее отрезан заголовник. Так что тут рисуется довольно живописное разнообразие, по УСБ вообще нет никакой инфы, что там и как было, никто не знает, а вариантов УСБ существовало много.

зы. ПСы и всякая рань отметается по умолчанию, там сиденья без брони, из алюминия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу