Жека

Медальон на опознание

11 сообщений в этой теме

История такова: Мишаня получил посылку с кучей шмотья и снаряги по ВМВ. Среди этих вещей нашелся вот такой жетон. По размеру как стандартная "ладанка", материал латунь, покрытая белым напылением. Медальон не выданка, в комплекте оригинальная тесьма и два незаполненых бланка. Хочу определиться с принадлежностью ЛОЗ к одной из стран участниц ВВ2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал различные варианты через онлайн переводчик, язык однозначно относится к Балканской группе языков: хорваты, сербы. Вероятно действительно Югославский ЛОЗ периода 1918-1945 г.г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Сербия и Хорвария после ПМВ вошли в состав Югославии. Если жетон после ПМВ, то точно Югославский, если ДО, то возможны варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин память, думаю где я этот жетон видел?! У меня на работе в компе есть фото хрен знает какой давности, там копанина по хорватам по 44-45 г.г. и в том числе такой жетон, один в один только алюминиевый. Как на работу попаду фото выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такой же! Наличие кольца в верхней части не является серьезным отличием. Наши "ладанки" тоже были с кольцом и без.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу