степан

Хачатуров Михаил Нерсесович 1911г рождения Степанакертского

7 сообщений в этой теме

Хачатуров Михаил Нерсесович 1911г рождения Степанакертского р-на Азербайджана,пропал без вести в декабре 1943г,последнее место службы ППС 276(ОБД Мемориал),есть также извещение на имя его жены Хачатуровой Ханум от 21 07 1947г из Ворошиловского райвоенкома гДонецк о том ,что он пропал без вести,подскажите пожалуйста,как можно узнать где он пропал(погиб),какие боевые операции были в регионе,где он пропал,может можно найти захоронение?Большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Степан.

Можно ли разместить на форуме извещение?

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Владимир,сейчас попробую.[attachment=0]хачмихобд2.webp.jpeg[/attachment][attachment=1]хачмихобд1.webp.jpeg[/attachment][attachment=2]хачмихизв.webp.jpeg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Степан.

Возник один вопрос.

Можно ли уточнить, как могли звать Михаила в семье на национальном языке?

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Степан.

Ваш вопрос по ППС 276 достаточно сложный и ответить на него однозначно не представляется возможным в связи с тем, что к данной полевой почтовой станции относилось не одно, а целый ряд подразделений с различным местом дислокации.

Приведу примеры подразделений с ППС 276.

1. ППС 276, 291 БАО.

ППС 276, п/я 10.[/b]

[attachment=2]02_276_ЮЗФ.jpeg[/attachment]

ППС 276, п/я 7/4.

[attachment=1]02_276_пя74.jpeg[/attachment]

Большинство БАО были расформированы в 1941 году.

Однако некоторые из них существовали от начала до конца войны. Например БАО 391.

[attachment=0]02_276_391_до 1945.jpeg[/attachment]

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что простой поиск по ППС 276 вряд ли может дать какие-то результаты, если не известен п/я или какое-либо другое обозначение.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Владимир.Дома его скорее всего звали Миша(может Мхо,но спросить не у кого).Мне сестра передала информацию ,последнее место службы ППС 276 - 23 РАБ КОВО 5 Авиатехническая дивизия(документов я не видел и не знаю откуда у неё эта информация,постараюсь уточнить)С уважением и благодарностью Степан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир извините,а возможно узнать в каком регионе дислоцировались подразделения относящиеся к ппс 276 в ноябре-декабре 1943г,и ещё последнее письмо было получено из Моздока(дату никто не помнит ,а письмо пропало во время событий в Баку)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу